Похмелье и мурашки по телу

Добрый вечер,несколько дней подряд употребляла вино. Не много. Вчера ночью намешала алкоголь. Пила в проверенном месте. Сначала вино(250мл),потом коктейль с ромом и игристым(2) и пол шота текилы. Утром стучало сердце и мурашки,показывания по всему телу. В ногах будто бурлит. Пульс был 96. Выпила немного шампанского,отпустило на 4 часа. Щас снова будто показывания и онемения по всему телу. Двигаюсь хорошо. Говорю тоже. Даже по лестнице спокойно поднялась. Но мурашек борюсь до ужаса этих. Прям сильные они. Я сама еще очень тревожная. Можно ли от этого умереть? Что делать?

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте , Анна!.
Температура тела не повышалась?

Александр Юрьевич, нет,давление 122 на 76,пульс 70

Ваши симптомы могут быть вызваны различными причинами.
Нужно в этом тщательно разобраться.

1.Страх, возбуждение, волнение: Адреналин, выделяющийся в организме при стрессе, может вызывать описанные Вами симптомы.

2.Физическая активность, похмелье : После интенсивной тренировки , или застолья , физической нагрузки также могут появиться мурашки, покалывание.

Патологические причины:

-Недостаток витаминов: Дефицит витамина B12, витамина D или магния.

-Проблемы с щитовидной железой: Гипертиреоз (повышенная активность щитовидной железы) .

Нужно дополнительно сдать кровь на ТТГ , Т4 свободный , Т3.
Проверить уровень витамина B12, витамина D, магния.

Сейчас можно принимать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.Нет, не умрете.
Обильное питье, можно сорбенты любые пару дней, витамин С 500 мг - антиоксидант, можно пару недель даже. Можно витамины группы В - комбилипен по 1 табл 3 раза в день - месяц, от мурашек особенно и для нервной системы.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую к приёму Магний желательно в жидком виде и Комбилипен-нейротабс на 10-14 дней, этиловый спирт провоцирует дефицит витаминов В и в первую очередь тиамина и увеличивает расход магния. Мурашки - это недостаток тиамина. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет умереть нельзя от этого не переживайте пейте достаточное количество жидкости не менее 2 л в день, можно подключить сорбенты- полисорб/энтеросгель.
- алкоголь приводит к дефицитам витаминов группы в, рекомендую курсом витамины группы в.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы на фоне тревожных состояний.
Принимайте афобазол 1т 3 раза в день.
Консультация невролога и психотерапевта.