Ребёнок облизал ржавый гвоздь
Добрый вечер! Ребёнок, 3 г. 5 мес., на даче, на территории участка, нашёл старый ржавый гвоздь и взял его в рот. Во рту двух- трёхдневная ранка от того, что прикусил щёку. Привит по международному календарю полностью. Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать? Переживаю за столбняк и сепсис. Спасибо!!
Нет
3 года
Принятый ответ
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Риск столбняка исключен( так как ребёнок привит). Чтобы не допустить сепсиса необходимо орошать ротоглотку раствором антисептика