Ребенок прыгнул на живот
Добрый вечер! Ребенок 5 дет сел на меня и прыгнул на живот Я вскрикнула, но сейчас ничего не болит, боли вроде как нет никакой До этого прыжка болел желудок 2 дня Вопрос в следующем, если нет боли, то все норм? Прочитала , что если например разрыв селезенки не дай бог, что нет боли, она у меня по верхней границе нормы, переживаю блин!!!!
Здравствуйте, при разрыве селезенки боль в животе есть, а также есть тахикардия, слабость, головокружение и снижение артериального давления, боль есть так как кровь раздражает брюшину.
Если нет болей в животе, и чувствуете себя хорошо, то повреждения внутренних органов в данной ситуации исключены.
Здоровья Вам.
Елизавета Александровна, поняла, кроме селезенки возможно что то там повредить? Вроде как в середину он прыгнул… вообще хотелось бы понять, если он сидел и просто прыгнул попой, но я вскрикнула, возможно там что то повредить ?
Принятый ответ
Любое повреждение в животе сопровождается болью, которая сохраняется и усиливается со временем. Вскрикнуть вы могли от неожиданности.
Здравствуйте. Вряд ли селезенка повредилась от прыжка, но конечно зависит от силы прыжка. Селезенка спрятана глубоко под левым подреберьем. Можно завтра сделать УЗИ брюшной полости. УЗИ точно подскажет, есть патология или нет. Здоровья!
Здравствуйте.
Разрыв селезенки, это серьёзная травма. Безсимптомной такое состояние быть не может.
Если на данный момент нет никаких значимых жалоб, значит нет никаких повреждений, не переживайте.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте ?
Всё в порядке!
Никакой речи о разрыве внутренних органов не идёт.
Здоровья Вам ⚕️