Жидкий стул

Здравствуйте! Четыре дня назад у дочки (1.4 г) вечером был жидкий стул, на следующее утро проснулась с температурой 38, симптомов болезни никаких. На ночь дала ей нурофен, больше температура не поднималась, но жидкий стул сохраняется уже три дня, 1-2 раза в день. Помимо этого режется клык, дочка капризничает, всё грызёт. Может ли жидкий стул быть связан с прорезыванием зуба? Или всё же это инфекция?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, разжижение стула возможно на фоне дентации.
Диета с исключением молочных продуктов(можно кисломолочные - кефир, ацидофиллин), свежих фруктов и овощей на 10-14 дней.
Баксет бэби по саше раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ангелина Альбертовна, здравствуйте, благодарю за ответ!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, жидкий стул возможен на фоне дентации , когда много слюней.
На десна в качестве противовоспалительного препарата наносить холисал 3-4 р в день.
Для стабилизации стула - бак сет Бейби, либо линекс форте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анастасия Георгиевна, здравствуйте, благодарю за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! Если стул не учащается и нет сейчас других признаков, не исключено, что жидкий стул связан с повышенным слюноотделением на фоне прорезывания Зубов.

Можно пропить пробиотик баксет беби по 1 саше, он крепит стул.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Александровна, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как долго может сохраняться жидкий стул при прорезывании?

Иногда до двух недель может отмечаться иная консистенция стула, более жидкая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Александровна, поняла, благодарю за ответ!

Будьте здоровы!?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, разжижение стула может быть при прорезывании зубов . Рекомендую принимать бак-сет бэби по 1 саше 10 дней . Неделю придерживаться диеты ( исключаем все молочные продукты , фрукты , ягоды , соки , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул, мучные изделия убираем , можно подсушенный хлеб.)

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина Тиграновна, здравствуйте, благодарю за ответ!