Здравствуйте , начало обсыпать лицо , мазало базиороном ас 5% точечно на прыщики , а сейчас появились вот такое покраснение , как мои дерматите . Аллергии у меня нет . Есть проблемы с желудком . Скажите пожалуйста, как это все убрать , очень большой дискомфорт доставляет такой вид лица
Здравствуйте, Анна Это проявления акне Очень важно найти причину Только наружная терапия должного эффекта не даст Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж, надпочечников Какие точно обследовать вам скажет эндокринолог после сбора анамнеза и очного осмотра Гормонов много, не надо сдавать лишнее или что - то не проверить
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма Исключить Сибр и Сигр Посетить гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9 Коррекцией занимается терапевт Восстанавливать только после лечения жкт, если будут обнаружены проблемы
Уход: себиум очищ гель Розамет утром Эффезел вечером 3-4 мес Исключить сладкое, алкоголь, мучное Не посещать бассейн, сауны, бани Применение эффезел 2 недели 2 раза в неделю, затем 3 раза в неделю 2 недели точечно Смотрите, как идет адаптация кожи Если все хорошо, переходите Ежедневно точечно 3-4 мес не меньше Сухость: крем перфектоин, гидра биодерма
Виктория Николаевна, проверяла все . По витаминам был чуть недостаток фолиевой кислоты, пропила курс , в12 в норме . Делала фгдс , есть желочь , гастрит . Щитовидка в норме , гармоны тоже
Виктория Николаевна, у меня давно такая кожа , обсыпает и грудь и спину . Но чтобы вот на лице были такие покраснение не было , как будто ожог, именно у уголка рта , вчера было у глаз так , и пощипливает , зуд есть . МНе уже хочется плакать от своего вида , потому что я даже стесняюсь выйти на улицу с таким лицом
Вам надо пройти обследования и расшифровку анализов комплексно у профильных врачей Не оценивать по 1 показателю, а сразу все Проверять в динамике Ожога я не вижу Смотрится пигментацией Начните лечение
Виктория Николаевна, здравствуйте . Приложу сейчас фото , скажите пожалуйста, что мне с этим покраснением делать ?! Что мазать чтобы эта сухость и краснота прошли
Не поняла вас в отношении ответа( Курс лечения надо провести до конца В моем описании написано как снимать сухость У вас задача первичная - добиться, чтобы было снято воспаление Краснота будет уходить с погашением воспаления ПОСТЕПЕННО На здоровье?
Елена Владимировна, не так давно , пару дней , переставила им умываться потому что сушит сильно кожу . А сейчас вообще возле уголка рта покраснения , и шелушение , и так под глазами , и щипет. Приложила фото , посмотрите пожалуйста
Анна, здравствуйте! Это проявление акне. Рекомендую: 1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд. 2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно 3. Дифферин гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев. 4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо 5. Увлажнять кожу после Дифферина -Efaclar H от Ля Рош Посе
Эффезел содержит Бензоил Пероксид в составе, это комбинированный препарат. В вашем случае, мое мнение, вам подойдёт однокомпонентный препарат Дифферин.