Болит горло

Здравствуйте болит горло,немного как будто давит,отдает в уши,то колит,то как будто закладывает уши Был у лора,посмотрел,говорит все хорошо,надо к неврологу Анализы что есть щас приложу, был в тоже время у терапевта по поводу температуры,держится уже более чем 2 месяца 37-37.3 Сдавал анализы, нашли микоплазменую инфекции в крови, пил антибиотики, горло меньше болело,делал кт легких,был у пульманолога,там нет ничего, бывают боли в десне верхней челюсти, после удаления зуба, послезавтра к челюстно лицевому хирургу иду,из за чего может быть такая боль? через пару часов загружу от врачей записи как дома буду, просто лор говорит все там хорошо,но отчего то же болит Болит уже более двух недель Горло не красное,лимфоузлы в норме,связки тоже Что странно,не мазок ничего такого лор сдать не просил Давит,болит,где на фото где пальцы Страшно,не могу ли я задохнуться от этого

Нет
28 лет

Здравствуйте

Прикрепите фото горла чтобы были видны небные миндалины и задняя стенка глотки

Какими антибиотиками и сколько дней лечили микрплазменную инфекцию, консультировались ли с инфекционистом?

Анна Юрьевна, кларитромицин 7 дней 2 раза в день после еды,пульмикорт дышал 5 дней 2 раза в день
У инфекциониста не был, терапевт назначал лечение,приложил от лора и пульманолога бумаги,фото горла приложил

По анализам у вам острое течение микоплазменной инфекции, которая может сопровождаться подобными симптомами в горле. При микоплазменной инфекции курс антибиотиков необходимо принимать не менее 14-21 дней так как это внутриклеточный возбудитель

Вам желательно проконсультироваться с инфекционистом по подбору рационального лечения

Анна Юрьевна, подскажите пожалуйста а горло по фото нормально там?
Боюсь что опухнет и задохнусь
И терапевт и пульманолог сказали 7 дней курс,так как в легких нет ничего

Поводов для таких опасений нет у вас, это очень короткий курс антибиотиков для лечения микоплазменной инфекции

Анна Юрьевна, а горло нормальное сейчас?
Ничего от горла пить не надо?

В горле есть небольшой отек и покраснение слизистой оболочки

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Тантум Верде или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней.

Анна Юрьевна, записался на завтра к инфекционисту, больше ничего сдавать не надо?
То то я когда пил антибиотики почти не болело горло

Сдайте кровь на АСЛО и мазок из зева на флору для исключения стрептококкового воспаления в миндалинах, а также иммуноглобулин А к микоплазме пневмоние

Анна Юрьевна, последний анализ не понял

Есть показатель иммуноглобулин А к mycoplasma pneumonia- это также маркер острой микоплазменной инфекции

Анна Юрьевна, а это как М и G только А?)
Если на стрипокрка сдам и там все хорошо,то это точно из за микоплазмы?
Где вообще умудрился подхватить незнаю даже из дома толком не выходил

Верно такой же иммуноглобулин к микоплазме только А

Очень вероятно что у вас данные симптомы относятся к микоплазме, мазок и кровь на асло сдайте для исключения пиогенного стрептококка- типичной лор-инфекции

Анна Юрьевна, был вчера у инфекциониста
Странно конечно,щас загружу фото что он мне назначил
Не понимаю к чему вообще все

Анна Юрьевна, загрузил
Пришел к нему с конкретной проблемой,сказал что микоплазмы не видит у меня и назначил вон что

А иммуноглобулин А к микоплазме сдавали?

Анна Юрьевна, нет не сдавал,не назначил он ничего подобного

Принятый ответ

Сдайте для понимания есть ли активный острый процесс

Здравствуйте.
Выложите пожалуйста фото вашего горла, так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки.

Татьяна Владимировна, фото приложил

По фото сложно судить о состоянии миндалин, попробуйте повторить фото, нажмите на язык, скажите “А" чтобы небо поднялось.

Здравствуйте
Нет у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/изжоги? Горечи во рту? Стекания слизи по задней стенке глотки?

Маргарита Александровна, нет, стекания слизи нету,изжоги и кислоты нету,это уже исключил
В конце года прошлого пропил от этого курс

Маргарита Александровна, горечи тоже нету,боль не характерная для гэрб и у ангины боль другая,я склоняюсь более к версии с микоплазмой, пил антибиотики горло проходило,недавно кт делал пазух,там нету жидкости

Пересылайте IgM к микоплазме в динамике и сдайте IgA - это ранний антиген

Маргарита Александровна, был у инфекциониста,он говорит видит стекание,я не чувствую