Подготовка к колоноскопии

9 июня в 14:00 иду на колоноскопию. Очищаться купила фортранс в 2 этапа. Вес 62-63 кг. У меня вопрос: мне использовать 3 или 4 пакетика? И еще, я так понимаю, что в первый этап на кануне (8 июня) я выпиваю 2 пакетика препарата. А в день процедуры (9 июня) мне необходимо развести еще 1 или 2 пакетика и в какое время? (Сама процедура в 14:00). Благодарю

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно выпить 4 пакетика, в аннотации написано , что по весу ,но по факту это не так, минимум всегда 4 пакетика.
Развести и выпить 2 пакетика в 2 л воды вечером накануне дня исследования с 19:00 до 21:00 (важно не растягивать, нужно создать эффект потока жидкости по кишечнику, что бы вымыл содержимое), далее утром выпить остальные 2 пакетика на 2 л воды с 7:00 до 9:00 . Если процедура под наркозом за 4 часа строго не есть не пить. Последний прием пищи должен быть не позднее 17:00 8 июня.

Во время подготовки может начать тошнить от раствора, допустимо сделать 20мин перерыв далее продолжить, раствор лучше охладить перед приемом, тогда легче пить, между глотками можно рассасывать дольку лимона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Рамильевна, спасибо за ответ!