Восполняются наружние геморроидальные узлы при подготовке к колоноскопии

Добрый день! Колоноскопия назначена на воскресенье, готовлюсь уже пятый день , вчера выпила гутталакс для облегчения опорожнения, но чувствую, что после сильных спазмов начали наполняться пустые внешние узлы( а завтра пить мовипрет. Обычно при диарее я пользуюсь мазью после каждой дефекации, что можно сделать сейчас? В памятке написано, что прям ничего нельзя в кишечник(. Очень боюсь что с воспаленными узлами меня не возьмут или потом слягу

Геморрой, гастрит, остеохондроз
63 года

Здравствуйте
Для устранения воспаления геморротдальных узлов свечи натальсид 1св 2 раза в день 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Хайшат Нарзановна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте мазь гепатромбин Г, можете вводить внутрь и обрабатывать снаружи. Не вводите внутрь только в день исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Александровна, спасибо большое! Я им обычно и пользуюсь, внутрь вводить не буду на всякий случай

Здравствуйте. Можно начать пить т. Детралекс 500мг 6 табл/сут: по 3 табл. утром и вечером в течение 4 дней, затем — по 4 табл./сут: по 2 табл. утром и вечером в течение последующих 3 дней. + продолжить вашу мазь местно.

Здравствуйте, Ольга, рекомендую мазь Проктоседил для нанесения наружно на область анального отверстия. Внутрь Венолайф-дуо таблетки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое!