Боль в ногах
Занимаюсь баскетболом, после нагрузок болит место , между икроножной мышцей и костью. Перепробовал множество мазей , ничего не помогает. Советовали кольнуть дексаметазон, но не решился. Подскажите что делать ..
Принятый ответ
Почитайте (загуглите) - Шинсплинт (или медиальный большеберцовый стресс-синдром).
Похоже на Вашу проблему?
Константин, да.
Ну, смотрите, первым делом нужно на пару недель убрать все нагрузки.
2. Изготовить индивидуальные орт стельки Форм Тотикс. Ходить и играть в них.
3. Мази все-таки нужны, Например, Диклофенак гель 5%.
4. Эластичный бинт.
5. Тейпы, иголки...
6. Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10
7. Не повредит спортивное питание для суставов, которое бы содержало коллаген, хондроитин, глюкозамин и МСМ.
Если надумаете все-таки гормоны, то колоть нужно Дипроспан с Лидокаином в болевую точку голени.
Дексаметозон - это не серьезно.
Болезнь противная. Отчего толком неизвестно.
Лечат, кто чем горазд и помогает, кому-то одно, кому-то другое.
Протоколов лечения нет.
Принятый ответ
По описанию все симптомы указывают на Шинсплинт синдром.
В большинстве случаев Шинсплинт синдром голени можно лечить с помощью покоя, льда. Ношение правильной обуви и изменение режима тренировок может помочь предотвратить повторное появление Шинсплинт синдрома голени.
- легкая фиксация области болезненности широким эластичным бинтом, не туго.
- можно Кинезиотейпирование
- курс физиотерапии (диадинамотерапия, фонофорез гидрокортизона на болезненные точки).
- симптоматический прием противовоспалительных, можно Т. Аэртал по 1т. 2 р/д - 10 дн. + Капс. Омез по 1 капс. 2 р/д - 7 дн.
- Местно втирать Кетопрофен гель 3-4 раза в день 10 дн.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае показано МРТ голени для исключения стресс синдрома голени (шинсплинт синдрома).
Принятый ответ
Здравствуйте. Попробуйте пластыри с вольтареном и не повредит курс Артры по схеме. Исключить на 10-14 дне физические нагрузки.