Наросты на родинке

Мужу 47 лет, на сгибе локтя выступающая родинка всю его жизнь. Недавно на ней появились наросты. Они не шелушаться, родинка не кровоточит, не болит, не чешется, остается мягкой. Никакого физического дискомфорта она не вызывает, но нас беспокоят наросты. Ближайшая запись к дерматологу на июль. Есть ли необходимость срочно идти к врачу платно?

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения
На фото доброкачественный меланоцитарный невус
Внешне спокойный
Признаков атипии нет
На поверхности видны протоки сальных желез
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото дермальный невус , подозрений не вызывает . Для колочный осмотр и врача . Удаление с целью эстетики

Принятый ответ

Здравствуйте!
Невус совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный. Шелушение, чешуйки могут быть.
Повода для беспокойства нет. Не переживайте, срочности совершенно нет.
Если не беспокоит, нет трения, то достаточно оставить или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.