Может ли быть беременность

Здравствуйте, 6.05 был фарм аборт ( замерла беременность), месячные шли около 5-6 дней , мазало недели 2-3. Была на узи 9.05 сказали матка пустая , потом была еще на узи 17.05 , тоже все чисто было . Так же был незащищенный ПА 25.05. Потом ходила на прием к другому доктору во 2 фазе , сказали на узи 19,8 мм эндометрий , есть желтое тело и увидели полип отправили на операцию . Может ли быть не информативно узи и возможна ли беременность снова ? ( тест до сих пор положительный после аборта , еле видная полосочка)

Аит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятность беременности есть, нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов, полип информативно оценивать на пятый Седьмой день цикла

Екатерина Александровна, здравствуйте, может ли такое что один врач в 1 фазе не увидел остатки плодного яйца , а во 2 фазе другая поставила под вопросом ?

Такое может быть, но во второй фазе цикла это не информативно оценивать, нужен узи-контроль После менструации на пятый Седьмой день цикла

Екатерина Александровна, а через какое время приходят месячные после аборта ? Делала 6 мая , ждать 6 июня ?

Бывает по-разному, могут быть задержки

Екатерина Александровна, а через 9 дней после ПА будет результат хгч ?

Анализ информативен через 10 дней после полового акта

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете прикрепить фото узи

Екатерина, здравствуйте, прикрепила

Нужно сдать ХГЧ
И отследить динамику

Екатерина, а по узи не видно что там полип или нет ?

Пока очень не понятно
Нужна динамика ХГЧ

Екатерина, а через 9 дней после ПА будет результат хгч ?

Не ранее 10 дней
Но лучше 14

Принятый ответ

Здравствуйте!Катя ,может сдать кровь на ХГЧ ,узи переделать на 5-7 д.м.ц.,чтобы исключить или подтвердить полип ,если подтвердят ,тогда необходимо сделать гистерорезектоскопию

Зарина Шихалиевна, здравствуйте, а разве анализ крови показателен будет , если на тесте остались полоски от старой беременности

Кровь будет информативна ,в динамике нужно смотреть каждые 48 часов

Зарина Шихалиевна, а через 9 дней после ПА будет результат хгч ?

Через 10 дней ,точно будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можете прикрепить УЗИ?

Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила

Очень непонятная ситуация. Ультразвуково больше данных за остатки плодного яйца. ХГЧ в таком случае будет положительный, так как он продуцируется плодными оболочками.

Ответ о ситуации даст только динамика ХГЧ. Вам необходимо сдать кровь дважды с разницей в 48 часов

Наталья Александровна, когда была на узи в первой фазе , остатков не видели . А с месячными, если они будут , может это выйти ? Не хочу на операцию ((

Если есть остатки, они не выйдут сами

Принятый ответ

Здравствуйте!
Теоретически беременность возможна, конечно, раз желтое тело есть.
Какие цифры ХГЧ на сегодняшний день?
В динамике их снижение отслеживали или только по тестам?

Елена Борисовна, здравствуйте, хгч не сдавала , пока жду месячные , если не придут 6.06., пойду сдавать .
А вообще после прерывания как приходят критические дни , через месяц ?

Я Вас поняла.
Могут и значительно задержаться, бывает по -разному. Но если желтое тело есть, то в течение 2х недель должны начаться!
Если за 2 недели не начнутся, нужно сдать анализ крови на ХГЧ. Если все еще будет выше 5, то в динамике

Елена Борисовна, а через 9 дней после ПА будет результат хгч ?

Лучше на 10-11 сутки, не раньше

Здравствуйте, беременность вполне может быть. Необходимо сдать кровь на ХгЧ с интервалом в 48 часов, если будет прирост, то это развивающаяся беременность.

Юлия Олеговна, здравствуйте, какова вероятность выносить беременность после прерывания ? Это вторая зб, до этого родов не было

Вероятность есть успешного вынашивания, но необходима гормональная поддержка, по крайней мере в течение первого триместра.

Юлия Олеговна, дюфастон я пила и тогда , но закончилось все печально . Врачи сказали сдавать кровь на афс

Да, и наследственные тромбофилии. Если выявится данная патология, то при беременности необходим приём низкомолекулярных гепаринов. В принципе с помощью этих препаратов пациентки удачно донашивают беременность при привычном невынашивании.

Юлия Олеговна, а через 9 дней после ПА будет результат хгч ?

Рекомендовано не ранее 10 суток, т. к может быть результат пограничный, сомнительный