Консультация гинеколога /

Может ли быть беременность — вопрос №2167260

Здравствуйте, 6.05 был фарм аборт ( замерла беременность), месячные шли около 5-6 дней , мазало недели 2-3. Была на узи 9.05 сказали матка пустая , потом была еще на узи 17.05 , тоже все чисто было .
Так же был незащищенный ПА 25.05.
Потом ходила на прием к другому доктору во 2 фазе , сказали на узи 19,8 мм эндометрий , есть желтое тело и увидели полип отправили на операцию . Может ли быть не информативно узи и возможна ли беременность снова ?
( тест до сих пор положительный после аборта , еле видная полосочка)

Возраст: 34

Хронические болезни: Аит

Гинеколог
Здравствуйте. Вероятность беременности есть, нужно сдать кровь на ХГЧ с интервалом в 48 часов, полип информативно оценивать на пятый Седьмой день цикла
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, может ли такое что один врач в 1 фазе не увидел остатки плодного яйца , а во 2 фазе другая поставила под вопросом ?

Гинеколог
Такое может быть, но во второй фазе цикла это не информативно оценивать, нужен узи-контроль После менструации на пятый Седьмой день цикла
Клиент
Екатерина Александровна, а через какое время приходят месячные после аборта ? Делала 6 мая , ждать 6 июня ?
Гинеколог
Бывает по-разному, могут быть задержки
Клиент
Екатерина Александровна, а через 9 дней после ПА будет результат хгч ?
Гинеколог
Анализ информативен через 10 дней после полового акта
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы можете прикрепить фото узи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно сдать ХГЧ
И отследить динамику
Клиент
Екатерина, а по узи не видно что там полип или нет ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пока очень не понятно
Нужна динамика ХГЧ
Клиент
Екатерина, а через 9 дней после ПА будет результат хгч ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не ранее 10 дней
Но лучше 14
Гинеколог
Здравствуйте!Катя ,может сдать кровь на ХГЧ ,узи переделать на 5-7 д.м.ц.,чтобы исключить или подтвердить полип ,если подтвердят ,тогда необходимо сделать гистерорезектоскопию
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, здравствуйте, а разве анализ крови показателен будет , если на тесте остались полоски от старой беременности
Гинеколог
Кровь будет информативна ,в динамике нужно смотреть каждые 48 часов
Клиент
Зарина Шихалиевна, а через 9 дней после ПА будет результат хгч ?
Гинеколог
Через 10 дней ,точно будет
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Можете прикрепить УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте, прикрепила
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Очень непонятная ситуация. Ультразвуково больше данных за остатки плодного яйца. ХГЧ в таком случае будет положительный, так как он продуцируется плодными оболочками.

Ответ о ситуации даст только динамика ХГЧ. Вам необходимо сдать кровь дважды с разницей в 48 часов
Клиент
Наталья Александровна, когда была на узи в первой фазе , остатков не видели . А с месячными, если они будут , может это выйти ? Не хочу на операцию ((
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Если есть остатки, они не выйдут сами
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Теоретически беременность возможна, конечно, раз желтое тело есть.
Какие цифры ХГЧ на сегодняшний день?
В динамике их снижение отслеживали или только по тестам?
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте, хгч не сдавала , пока жду месячные , если не придут 6.06., пойду сдавать .
А вообще после прерывания как приходят критические дни , через месяц ?
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
Могут и значительно задержаться, бывает по -разному. Но если желтое тело есть, то в течение 2х недель должны начаться!
Если за 2 недели не начнутся, нужно сдать анализ крови на ХГЧ. Если все еще будет выше 5, то в динамике
Клиент
Елена Борисовна, а через 9 дней после ПА будет результат хгч ?
Акушер, Гинеколог
Лучше на 10-11 сутки, не раньше
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, беременность вполне может быть. Необходимо сдать кровь на ХгЧ с интервалом в 48 часов, если будет прирост, то это развивающаяся беременность.
Клиент
Юлия Олеговна, здравствуйте, какова вероятность выносить беременность после прерывания ? Это вторая зб, до этого родов не было
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Вероятность есть успешного вынашивания, но необходима гормональная поддержка, по крайней мере в течение первого триместра.
Клиент
Юлия Олеговна, дюфастон я пила и тогда , но закончилось все печально . Врачи сказали сдавать кровь на афс
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, и наследственные тромбофилии. Если выявится данная патология, то при беременности необходим приём низкомолекулярных гепаринов. В принципе с помощью этих препаратов пациентки удачно донашивают беременность при привычном невынашивании.
Клиент
Юлия Олеговна, а через 9 дней после ПА будет результат хгч ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рекомендовано не ранее 10 суток, т. к может быть результат пограничный, сомнительный