Ночные истерики
Здравствуйте! Ребёнок 4,6 года истерит по ночам , стабильно 1 раз в неделю ! На контакт не идёт , начинает во сне , но потом просыпается! Мультики исключали на месяц , ни чего не изменилось , сейчас смотрит но мало ! Много гуляем ! Потом спрашиваю почему плачешь, незнает ! Ни чего не беспокоит , не болит ! Так здоровый , активный ребёнок ! Пьём магний скоро месяц будет , изменений нет ни каких ! Просыпается иногда часа в 3-4 утра , но последнее время с 1-2 ночи ! Может ли это быть что то серьёзное ? Нужно ли какое то обследование? Что делать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
А момент истерики ребёнок помнит? В контакт вступает ? Как давно длится? Перед тем как начались истерики ребёнок болел?
Марина Геннадьевна, утро спрашиваю помнит что плакала , но говорит незнаю почему ! Нет не болела ! Года 2 ей было были тоже ночные истерики , не долго потом прошли ! Щас опять начались месяца 2 длятся , стабильно раз в 5-6 дней ! Что то говорить ей она кричит хватит , уйди , не лезь !
Если ребёнок на утро помнит эпизод, это скорее всего не приступ
Скорее всего это боли роста, которые очень часто проявляются в ночное время как раз в 5-6 лет и в 9-11 лет
Возможен приём детского нурофена 5 мл во время приступа
Так же возможно сдать анализ на содержание кальция магния и вит д в крови
Марина Геннадьевна, благодарю ??
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть ночной террор или боли роста.
Можно симптоматически давать нурофен или сделать массаж ножек
Анастасия Юрьевна, благодарю ??
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Можно посмотреть анализы на дефицитные состояния.
Юлия Юрьевна, благодарю ??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если истерики носят регулярный характер, то необходимо делать ночной видеомониторинг ЭЭГ 4-6 часов.
Ирина Анатольевна, благодарю ??