Беспокойный сон.
Ребёнку 6 месяцев. Уходит на сон с истериками, ночью начинает плакать, если берёшь на руки кричит, истерит, выгибается но с закрытыми глазами. Успокоить очень сложно. В ночи может проспаться по 7 раз. Вб у нас от 1,5 до 2 часов. Дневной сон от 40 минут до 1,5ч. С чем связаны такие пробуждения и сложный уход на сон?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно появились жалобы?
При каких признаках начинаете укладывать?
На все сны так?
Кричит сразу или сначала спокойно не засыпает?
Как часто просыпается ночью? Что помогает успокоить?
Новые умелки появились недавно?
Препараты никакие не принимаете?
Ангелина Альбертовна, На ночь плохо уходит где-то пару дней уже.
На дневные сны уходит когда как, когда хорошо, когда с плачем. Сначала бывает спокойно, а потом кричит. Ночью просыпается раз по 5-7, помогает успокоить похлопывание по попе и шиканье. Если просыпается с истерикой, то успокаиваем только на руках, минут по 10.
Препараты не принимаем, умелок новых нет. Только виднеются Белые полоски на нижней десне.
Ребёнок на ГВ, ввели прикорм только неделю назад. У нас был совместный сон и всю ночь подсасывание груди. В пятницу мы её переселили в свою кровать и ночью стала кормить по три раза.
А при совместном сне были так же проблемы с укладыванием?
Способ укладывания так же изменили?
Ангелина Альбертовна, при совместном засыпала на груди сначала. Потом подросла к груди добавились укачивания.
Сейчас засыпает без груди и укачивания.
В таком случае ребёнок долго засыпает из-за непривычного ему способа укладывания.
Любой адаптационный процесс занимает 4-6 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию это может быть начавшийся процесс дентации или скачок развития
Прикрепите фото десен?
Надежда Александровна, фото прикрепила. Сложно сфотографировать. Надеюсь получилось.
Сейчас слюней очень много и они такие тянущиеся. Все время что-то грызёт и постоянно теребит уши
Посмотрела
На фото десна не отекшая и красная
Острого процесса прорезывания Зубов нет
Но движение зуба в десне может уже начаться
Принятый ответ
Здравствуйте
Нельзя исключить процесс дентации
На фоне этого сон может быть беспокойным и поверхностным
Животик малыша не беспокоит?