Помогите пожалуйста

Добрый день уважаемые доктора! Прошу помощи разобраться. Проблема следующая: После того как переболел орви , начался дискомфорт в шеи под левым ухом ( не боль а чувство сдавливания и онимения ). Посетил лор врача, отклонений нет. Сделал узи, МРТ, оак ( результат прикреплю ) посетил невролога , выписал лекарства ( приложу фото диагноза и заключения ) колю 4 дня но улучшений нету совсем , из жалоб 1. Чувство онемения и сдавливания под ухом , в скуле ( в местах соединения челюсти и немного немеет от левого уха по нижней челюсти и под ней ). Повторюсь именно боли нету , просто сдавливание и немеет. 2. Бывает что эти ощущения немного усиливаются при повороте головы в лево 3. Дискомфорт только стоя или сидя, лежа все норм Посмотрев диск МРТ невролог сказал что есть одна протрузия в шеи и гемонгиома одна ( в 4 и 7 диске вроде ). Но до этого никогда подобных проблем не было а тут 3 недели не шрама не легче. Да и еще бывает стоит звон в ухе когда сдавливает. ( все с лева ) Помогите пожалуйста. Уже апатия начинается. Спасибо

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли боли в жевательных мышцах? Ночью скрип зубами?
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Шейный остеохондроз не даёт головных болей, это миф. Остеохондроз- это возрастные изменения позвоночника и он есть у всех людей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анастасия Юрьевна, болей в жевательной мышце нету, зубами не скреплю ночью.
Болей тоже нет никаких , только немеет под ухом, и от уха по нижней челюсти сантиметров 5, под челюстью тоже. Когда ложусь все норм а сидя или стоя проблемы есть. Все с левой стороны

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анастасия Юрьевна, результат теста прикрепил

Результаты не увидела, пришлите цифры. Необходимо исключить дисфункцию височно-нижнечелюстной области. Это можно сделать только на очном приеме. В Брянске есть невролог,специализирующийся по болям в лице и головным болям - Мачулина А.В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анастасия Юрьевна, головных болей нету. Только немеет и были чувство сдавливание с лева под ухом в скулах и под нижней челюстью с лева. Немного был звон в левом ухе

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анастасия Юрьевна, Тревога 12
Депрессия 5

Вероятнее это ДВНЧС. Лечение инъекциями ботулотоксина. На данный момент можно добавить тизанидин 2мг на ночь 10 дней

Есть тревожное расстройство, оно может усиливать боли в лице. Препаратом выбора является группа СИОЗС (эсциталопрам, сертралин и др). Препараты рецептурные

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анастасия Юрьевна, а то что мне выписал невролог нормальное лечение или так себе? Просто не хочется пичхать химией себя. Спасибо

Можно сейчас оставить только миорелаксант и при болях нпвс. И обратиться очно, т к диагноз пока не установлен

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анастасия Юрьевна, вы мне напишите пожалуйста название что оставить а что нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анастасия Юрьевна, да и к кому обратится? У всех врачей все норм только вот я ?

Обратитесь к неврологу в Брянске - Мачулина
Сейчас только ксефокам 8мг 1т 1р в день 5 дней и тизанидин 2мг на ночь 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Анастасия Юрьевна, Мачулина Алина Валентиновна?

Да, всё верно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Самой частой причиной такой симптоматики является дисфункция ВНЧС.
Желательно выполнить КТ ВНЧС и проконсультироваться со стоматологом-ортопедом или гнатологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Марина Алексеевна, скажите а внчс может отдавать симптомы в шею под ухом в виде ( сдавливания , сжимания ). ? Просто такой симптом тоже есть при повороте головы в лево чувство сдавливание в шее есть ( поэтому делал МРТ что бы исключить какие либо новообразования ) а по МРТ все отлично

Да, тоже может проявляться такими симптомами

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас дисфункция височно-нижнечелюстного сустава
Принимайте лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Рекомендую кт иди мрт височно-нижнечелюстного сустава
Очная консультация челюстно-лицевого хирурга