Беременность 19 недель
Здравствуйте, беременность 19 недель. Сегодня был 2 скрининг,в первом триместре болела простудными заболеваниями,ставили гнойный гайморит,пила антибиотики. Сегодня после скирининга врач посоветовала к генетику обратиться. Очень переживаю.
Принятый ответ
Людмила, здравствуйте
У Вас все хорошо и по 1 и по 2 скринингу.
Не вижу показаний для консультации генетика.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результатам скринингов у вас все в порядке
Нет повода для консультации генетика
Принятый ответ
Здравствуйте, по УЗИ всё хорошо, чем врач вам аргументировал направляя вас к генетику?
Надежда Сергеевна, здравствуйте. Говорит то что часто болела в первом триместре,поэтому лучше обратиться к генетику
Это не показатель что что-то будет не так, некоторые женщины болеют всю беременность. Не переживайте у вас всё хорошо по результатам обследования это главный критерий, по сути генетику оценивать нечего у вас всё в порядке с беременностью
Надежда Сергеевна, благодарю за ответ!
Надежда Сергеевна, добрый день! Сегодня была у генетика,направила на повторное узи через неделю,так как говорит полость прозрачной перегородки маленькая 2,7 мм. Не могли бы вы пояснить что это означает?
Принятый ответ
Здравствуйте, все риски по 1 скринингу низкие. Второй скрининг без патологии . Судя по результатам исследований показаний к консультации генетика нет .
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас всё хорошо и по первому и по второму узи, по биохимическому скринингу всё в порядке, все риски низкие. Скорее всего доктор так сказала из-за возраста, так как по клиническим рекомендациям все беременные старше 35 лет должны быть проконсультированы генетиком. Но в вашем случае это просто формальность. У вас всё отлично!
Здравствуйте. У вас хороший результат обоих скринингов, риски развития исследуемых аномалий низкие, можете быть спокойны. Малыш развивается правильно, по результатам узи и крови в консультации генетика вы не нуждаетесь. Легкой , Вам, беременности?!
Радмила Койруновна, спасибо !
Была рада подсказать ?
Радмила Койруновна, добрый день! Сегодня была у генетика,направила на повторное узи через неделю,так как говорит полость прозрачной перегородки маленькая 2,7 мм. Не могли бы вы пояснить что это означает?
Генетик проводил Узи во время приема ?
Радмила Койруновна, нет,она посмотрела по результатам 2 скрининга
Прозрачная перегородка представляет собой тонкую, треугольную, вертикальную двойную мембрану, разделяющую передние рога левых и правых боковых желудочков головного мозга. Она выглядит как листок, натянутый от мозолистого тела до свода мозга. У вас неплохой результат, не переживайте, с ростом плода, на контрольных Узи подрастает и размер данной полости.
Радмила Койруновна, спасибо Вам за ответ