Перестать пить ОК
Принимаю силуэт 5 лет, возраст 34 года. Курю достаточно много, в последнее время чувствую тяжесть, отечное состояние, увеличение веса, ночные бросания в жар. Не знаю связано это с ок. Возможности к врачу сейчас обратиться нет. Пол года назад обследования проходила, всё в норме. Стоит ли попробовать прекратить приём ок и какие последствия.
Принятый ответ
Здравствуйте.а щитовидку проверяли?
Жала, пока, к сожалению, возможности нет. Какие симптомы при нарушении щитовидки?
Да могут.если хотите отменить ок,до конца пьете и на следующую пачку не переходите
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте ТТГ, Т4, АТ к ТПО. Если выявятся отклонения, то обратитесь к эндокринологу. Если планируете все-таки отменить КОК, то допиваете до конца пачки, а из новой не начинаете. Последствий никаких быть не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте, это могут быть симптомы заболеваний щитовидной железы, нужно пройти УЗИ щитовидной железы и сдать кровь на гормоны ттг, т4, ат к ТПО. Если показатели будут в порядке. То следует отменить пока приём кок, допив упаковку до конца, понаблюдать за состоянием без кок.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вы достаточно длительно принимаете КОК
Вам необходимо дообследование- узи и гормоны щитовидной железы
Екатерина, спасибо. УЗИ в норме, на гормоны пока не могу сдать
Принятый ответ
Здравствуйте, можно прекратить прием препарата в любой день, после окончания приема придет менстоуальноподобное кровотечение отмены.
Можно рассмотреть другие методы контрацепции при отсутствии противопоказаний,например внутриматочные спирали
Татьяна, здравствуйте
Нужно сдать кровь на ТТГ, АМГ.
И конечно, если хотите отменить прием кок, можете просто допить последнюю упаковку и все.
Последствий не будет, цикл восстановится самостоятельно
Здравствуйте, необходимо проконсультироваться и дообследоваться у эндокринолога. Если там все впорядке, тогда попробовать сойти с КОК, возможно проблема в них. Просто допить пачку и отменить. Из последствий могут быть нарушения цикла до 3 мес, потом все восстановится. Для контрацепции можно будет сменить КОК или рассмотреть введение спирали.