Консультация нарколога /

Вывести из запоя — вопрос №2167547

Здравствуйте, мужчина 46 лет, принимает долгое время водку, сам иногда может выйти из запоя на 1 месяц потом повтор, сейчас в запои , как его можно вывести, колим максидол, витамин С, В1, активированный уголь, что можно сделать чтоб он больше спал и как побыстрей вывести.Спасибо

Возраст: 46

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Как долго в запое и как часто повторяются? Есть ли хронические заболевания? Была ли белая горячка?
Принятый ответ
Клиент
Артем Олегович, хронических заболеваний нет,белой горячки небыло, пьёт несколько лет

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Андрей, при таком длительном запое, даже врачи с опытом не будут откапывать на дому. Это лпасно жля жизни. Или сердце может не выдержать или в белую горячку уйдет. Это необходимо делать только в стационаре под тщательным контроле мед персонала.
Клиент
Артем Олегович, , это я знаю сама, мне надо медикаментозная помощь, пациент, отказывается от врачей, так как пробовали кодирования 3 раза и все безуспешно.
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Вы, видимо, не совсем точно прочитали мой ответ? Капать самостоятельно, при таких условиях, опасно.
Существует недобровольная госпитализация при условии, что пациенту грозит ухудшение состояния без оказания помощи.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, самостоятельный вывод из запоя чреват последствиями, пациент должен быть под наблюдением врача, так как побочные эффекты от препаратов возможны. Здоровья Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
Хорошо покапать мафусол 500мл в день, на 3 дня.
Так же колоть витамины б1 и б6 через день, на 5 дней.
Питьевой режим.

Внимательно следите за состоянием, если появляются признаки белой горячки - вызывает сразу скорую.
Это опасное состояние, которое должно лечиться в больнице.