Консультация гинеколога /

Высокие лейкоциты в мазке — вопрос №2042293

Мучают боли, рези и жжение в интимной зоне. Сдала мазок рез: Уретра лейкоциты 5-6, обнаружена кандида , кокки и палочки в значительных количествах, цервикальный канал и влаголище лейкоциты 63-64 обнаружена кандида , кокки и палочки в значительных количествах. Нужно сдавать на инфекции? И дает ли кандида такие ощущения. Выделения не обильные. Больше беспокоит жжение. Сдавал в конце цикла. Перед менструацией

Возраст: 45

Хронические болезни: Гастрит, ВСД Цистит

Гинеколог
Здравствуйте. При таких жалобах нужно сдать фемофлор скрин для точного лечения
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, покажет ли этот тест инфекции?

Гинеколог
Да, там и на инфекции есть
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Кокки и кандида это условные патогены. Они находятся в избыточном росте, поэтому дают клинику и определяются в анализах.
Вам нужен препарат, который повлияет на обе причины:
Макмирор комплекс по одной свече во влагалище на ночь в течение 8 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да кандидоз может давать такие симптомы , но для выявления всей микрофлоры влагалища необходимо сдать мазок на фемофлор 16 и пролечиться по результату анализа вместе с партнером, , чтобы не было рецидива.
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, а фемофлор показет ИППП?
Акушер, Гинеколог
Да, в этом мазке определяются все возбудители.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если есть возможность лучше сдать фемофлор скрин.
Если нет возможности, используйте свечи широкого спектра действия- Метромикон 7 дн на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте по-хорошему нужно сдать Фемофлоор--16, но если не будите, то пока лечение такое:
1. Св.Тержинан по 1й на ночь 10 дней
2. Флуконазол капс 150мг в 1й, 4й и 7й день лечения
Далее после всего лечения
1. Св.Вагинор С или Лактожиналь - для восстановления микрофлоры влагалища по инструкции
2. Максилак по 1й капс внутрь 1 месяц с 1го дня лечения.
На протяжении всего времени лечения в питании ограничить сладкое и копченности. В питание добавить квашенную капусту и кефир. Трусики гладить горячим утюгом. Подмываться только водой желательно заранее прокипячёной, без щелочи либо можно с Эпиген интим гелем продаётся в аптеках. Через 14 дней после лечения контрольный мазок, если жалобы сохраняются сдайте фемофлор-16 и можно бак.посев с определением чувствительности к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, а лейкоцитов не запредельно много? а то напугали меня очень
Акушер, Гинеколог
лейкоцитов много есть воспаление и ваши жалобы этому тоже соответствуют