Консультация гинеколога /

Восстановление микрофлоры — вопрос №2387417

Добрый вечер,лечу бактериальный вагиноз и уреаплазму (юнидокс,метродонизол,флуканозол)и свечами Тержинан,но после этого надо восстанавливать микрофлору лактоженалем(по назначению гинеколога),но у меня нет возможности после приема Тержинана,восстановиться лактоженалем,т.к.уезжаю в отпуск и мой гинеколог сказала ,если будешь пить алкоголь,то отложи прием лактоженаля ,на после отпуска.Ничего страшного если я так сделаю или все лечение насмарку?

Возраст: 35

Хронические болезни: Бактериальный вагиноз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно вообще не использовать лактожиналь.
микрофлора влагалища сама способна восстановиться без всяких препаратов.
Так что езжайте спокойно в отпуск и отдыхайте.
Берегите себя!
Гинеколог
Здравствуйте. Можно вообще не использовать эти препараты, Флора влагалища восстановит себя сама, алкоголь никак на эти препараты вообще не влияет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мэри. Применения ЛАКТОЖИНАЛЬ можно отложить. Ничего страшного не произойдёт.
Клиент
Марианна Александровна, а подскажите пожалуйста по бактериальному вагинозу (он у меня хронический),он вообще вылечивается?или полностью нет?дело в том ,что мне он жить не мешает,а вот партнеру по видимому вредит((так связали его простатит(и уретрит),с моим бак.вагинозом.
Акушер, Гинеколог
Видимо у него слабый иммунитет, поэтому есть клинические проявления. Вас если ничего не беспокоит, лечить не обязательно. Может это ваша нормальная флора.
Клиент
Марианна Александровна, последний вопрос,партнеру можно как-то обезопасить себя от бак .вагиноза,мы сейчас оба проходим терапию(метродонизол,юнидокс,флуконазол).Или только с презервативами?
Акушер, Гинеколог
Сейчас и Вы и он пролечены. Можно не опасаться. Со временем дисбактериоз может вернуться. Можно использовать посткоитальную профилактику. После полового акта подмыться, помочиться и использовать какой-нибудь антисептик. Например крем КЛОТРИМАЗОЛ или раствор МИРАМИСТИН
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, лактожиналь можно заменить на Вагилак проледи 1 к 2р/сут внутрь-15 дней (пить) , можно одномоментно с Тержинаном
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Самое главное в лечении - это восстановление полноценного уровня лактофлоры именно пероральными препаратами, чтобы не было места для размножения условных патогенов. Для этого, в рационе питания ежедневно должен быть кефир или биолакт.
Или пройдите курс лечения пробиотиками (Линекс или Наринэ) в течение 1 месяца.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Ничего страшного не произойдёт. Но, Все же, Если есть возможность принимать препараты через рот, Например Вагилак Проледи по 1 капсуле 2 раза в день-1месяц, было бы неплохо. После того как вы почистили патогенную флору, Лучше начать заселять её полезными ми лактобактериями пораньше насколько это возможно. Если же нет, Проставите лактоженаль по возвращению? Хорошего вам отдыха!