Родинка возле шеи

Добрый день. Такой вопрос. У меня с рождения есть родинка возле шеи. Раньше она была плоской, но уже во взрослом возрасте она стала подниматься. Она расла постепенно, вместе со мной так сказать. Сейчас она примерно 4мм, как шарик. Мягкая, темно коричневая ,ощущений никаких нет. Но я все время боюсь ее зацепить чем то. Так как она все таки выпуклая. Скажите пожалуйста, стоит ли ее удалять, и если да, то к кому обращаться?

Нет
28 лет

Здравствуйте! Конечно, вы можете ее удалить у дерматолога или онколога, врач очно посмотрит образование и скажет диагноз. По вашему описанию вероятно это внутридермальный невус, доброкачественное образование.