Сравнение УЗИ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли изменения в результатах УЗИ? Очень переживаю, а врач только в понедельник

Невроз
33 года

Здравствуйте, переживать не стоит, по результатам УЗИ всё нормально, ваши особенности анатомического строения сосудов, клинические они не проявляются, не дают жалоб.
В связи с чем выполняли исследование?

Татьяна Владимировна, уже 10 лет мучаюсь с разными симптомами. Головная боль, слабость, мурашки бегают, холодные руки и ноги, кишечник, давление поднимается и не падает от таблеток, только когда успокоюсь падает. Вот периодически прохожу УЗИ и анализы. Как всё проверю, становится легче, потом опять накатывает и по новой

Татьяна Владимировна, ставят ВСД и невроз

Вы описываете клинику тревожного расстройства.
Вам назначали противотрежнве препараты?

Татьяна Владимировна, да, когда пью мне легче, перестаю через какое-то время опять всё начинается. Пить их всю жизнь тоже не хочу. С психологом занималась 8 месяцев, не особо помогло. Я слишком мнительная с детства, симптомы тоже эти были, но не обращала внимания на них, а сейчас просыпаюсь и сразу начинаю искать, где что не так. Скажите пожалуйста, на здоровье это состояние влияет? Может случиться инфаркт или инсульт или рак, рассеянный склероз?

Нет, ничего такого не случится, но это ухудшает качество вашей жизни.
Антидепрессанты не пробовали, они действительно лечат, а не купируют симптомы

Татьяна Владимировна, антидепрессанты и принимаю. Сначала ципралекс два года, потом почти год перерыв и сейчас Золофт

А, то есть вы и сейчас принимаете, в какой дозировке?
Антидепрессанты можно принимать длительное время, хоть всю жизнь, если вам с ними хорошо, то почему бы нет

Татьяна Владимировна, Золофт 100мг. Просто начинаю принимать антидепрессанты, гинеколог прописывает достинекс и получается постоянно какие-то таблетки надо пить, а это тоже не хорошо. Замкнутый круг

Татьяна Владимировна, спасибо вам огромное. Успокоили меня. Главное, чтобы ни к чему страшному не привело. Но пока вроде за 10 лет результаты не ухудшаются

Принятый ответ

Антидепрессанты не вредят, не волнуйтесь, 100 мг это минимальная дозировка.
Принимайте столько, сколько нужно

Здравствуйте! Вероятнее всего это генерализованное тревожное расстройство. Необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта для назначения препарата из группы СИОЗС( эсциталопрам, сертралин и др). Это самое современное лечение ГТР. Лечение не менее 6 месяцев при достижении эффекта. К медикаментозной терапии можно добавить когнитивно-поведенческую терапию,которая также обладает доказанной эффективностью
На данный момент как скорая помощь в ожидании приёма врача можно пропить атаракс или грандаксин по 1 т 1 р в день(продают без рецепта не во всех аптеках)

Здравствуйте!
По сосудам врожденные анатомические особенности строения, есть влияние со стороны шейного отдела на позвоночную артерию.
Необходимо заниматься гимнастикой для шейного отдела позвоночника (можно по Шишонину), также можно пройти курс массажа на шейно-воротниковую область,
использовать аппликатор кузнецова 20-30 минут в день, носить воротник шанца мягкий 2-3ч в день.

Здравствуйте
На исследовании критичных изменений нет