Широкое пеленание
Здравствуйте! Родила дочку путем кс из-за ягодично-ножного предлежания. В роддоме сказали, что мы в группе риска по образованию дисплазии ТБС, применять широкое пеленание до месяца. Подскажите, сколько часов в день надо пеленать таким образом? И не заменяют ли подгузники такое пеленание, ножки тоже ведь в разведенном состоянии получаются ? Неонатолог сказала либо пеленать, либо одевать ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте.
сколько часов в день надо пеленать таким образом?
24\7 с перерывами на гигиену и процедуры.
И не заменяют ли подгузники такое пеленание? - нет.
Так же рекомендовано:
- ЛФК - ежедневно. https://youtu.be/lnbH6WXNnz0
- Витамин Д3 1000 МЕ в день по согласованию с педиатром.
- УЗИ ТБС в 1 мес и в 3 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, широкое пеленания обеспечивают отведения бедра-лечение позицией. Для лучшего эффекта, пеленания должны носить длительно. ЛФК, гимнастика-важный момент, на этот промежуток снимаем. Позже можно будет получить курс массажа с акцентом на область тбс. Памперс используется как обычно ЗДОРОВЬЯ ВАМ
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно точно установить диагноз. Ребенку нужно сделать УЗИ тбс и показаться к ортопеду очно.