Узел ЩЖ 2 мм у беременной

Добрый день! Беременность 10 недель, была направлена на обследование к эндокринологу по поводу дефицита массы тела ( лабораторные анализы + УЗИ щж.) по результатам анализов все в норме, но УЗИ выявило узел 2 мм. К врачу завтра. Скажите, насколько это серьезно, нужна ли какая-то терапия ( на данный момент принимаю Йодомарин 200, можно ли его при узле?)

33 года

Здравствуйте, йодомарин в профилактической дозе можно. Функция ЖЖ у вас не нарушена, т. к лабораторные исследования в норме. Также перед посещением эндокринолога сдайте Т3, Т4 свободный дополнительно.

Юлия Олеговна, спасибо за ответ! Есть ли смысл дополнительно сдать кальцитонин?

Принятый ответ

Лучше ионизированный кальций

Принятый ответ

Здравствуйте. Все назначения по щитовидной железе будет делать только эндокринолог, нужно ли что-то принимать. Но анализы у вас хорошие, узелок будете наблюдать. Беременности никак не мешает.