Подросток и сон
Добрый вечер, ребёнку 14 лет, с детства плохо спал, потом с 4 лет до 7 хорошо , но с 7 лет стал кричать по ночам, ходить, еа утро ни чего не помнит, это продолжается и сейчас в 14 лет. На учёбе тоже не внимателен, рассеян психолог сказал нужно работать с неврологом. Невролог кроме пустврника и магния ни чего не прописал. Подскажите может нужны какие то обследования, это не нормально что в 14 лет ребёнок кричит на весь дом во сне и может ходить по ночам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Снохождение не является нормой. Ребёнку нужно пройти ЭЭГ видеомониторинг в режиме сна, чтобы исключить патологическую активность головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте! ЭЭГ может помочь выявить возможные эпилептиформные активности, которые могут проявляться в ночное время.Консультация с детским психиатром или психологом для исключения психических и поведенческих расстройств, таких как тревожные или стрессовые расстройства.