Консультация хирурга /

Рубец после кесарева сечения — вопрос №2168445

Подскажите, куда бежать, 2 года назад было кесарево сечение, вертикальный рубец, в последнее время что то с ним не то, фото прикрепляю, что делать, куда бежать?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте. А когда появилось это покраснение? Какие еще жалобы есть? Может быть зуд?
Клиент
Игорь, вообще не беспокоит
Хирург
Сколько лет назад началось покраснение? Оно увеличивается?
Клиент
Игорь, год точно
Хирург
Увеличивается в размерах?
Клиент
Игорь, да вроде не увеличивается
Хирург
По фото и по Вашему описанию это похоже на келлоидный рубец. Это не вызывает беспокойства, никаких последствий для здоровья не несет. Страдает только косметика. Лечением келлоида занимаются косметологи. Желаю хорошего вечера и не болеть!
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо, не много успокоили.
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Как давно появилось данное покраснение? Оно как-то беспокоит Вас?
Клиент
Антон Андреевич, никаких жалоб, покраснение уже давно.