Кровянистые выделени

Здравствуйте, 26.02.2025 было экстренное кс , все время шли лохие ,кровавые , но к 26.03 стали светло коричневые , почти пропали 28.03 пошли очень обильные выделения , пожие на менструацию, боли или каких-то других ощущений небыло. Через 6 дней этих выделений было сделано узи матки и придатков , на котором узист подтвердил первую половину цикла , и что это менструация . Выделения очень обильно, прям лились 10 дней , на 10 день резко , как по щелчку пальца пропали с утра . Далее где-то через день , начались выделения очень бледные , светло коричневые , сошли на нет за пару дней . 09.04 выделений уже небыло ,чувствовала себя хорошо , и 10.04( через 6 недель 1 день ) решили попробовать заняться с мужем первым сексом после родов Я не кормлю грудью , до этого было смешанное вскармливание. Секс был нормальный, смазки выделилось много и было не больно , а очень приятно , единственное с самого начала чувствовала что там прям очень узковато. На следующие утро пошли выделения , с начала бледно коричневые , слабые , но сегодня они усилелись , через 2 дня после секса , 12.04 выделения темно коричневые , не яркие , немного были сгустки Но они не текут, а именно мажут Болей нет , самочувствие хорошее . Выше забыла упомянуть, после кс было проведено 2 УЗ исследования 24.03 - сказали что начал расти эндометрий , уже 8мм и в яичнике был уже фолликул 24*17мм Перед этим узи 15.03 был приём у гинеколога с осмотром , все отлично , швы отличные , матка сказали плотная, хорошая , по узи тоже сократилась хорошо 2е узи было на 6 день этой менструации 02.04 - эндометрий 9мм , фолликулы в яичниках до 7мм , патологии не выявлено , 1- фаза менструального цикла, в матке обнаружена была кровь в небольшом количестве , скорее всего менструация а может и лохие которые все ещё выходили Что за выделения у меня сейчас ? И нужно ли опять деоать узи и идти на приём?

Сахарный диабет 1 типа
20 лет

Здравствуйте, выделения могут быть связаны с остаточными сгустками после обильной менструации, после полового акта матка сократилась и они вышли, такое бывает. Такие выделения могут беспокоить не более пары дней после полового акта и самостоятельно проходят, дообследования не требуют

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Наталия Романовна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, выделения продолжаются 4 день , они стали светлее , их мало , они мажут , светло коричневые, ничего не болит и не беспокоит
Могут ли жто быть выделения шейки ? У меня есть эктопия
Что сейчас делать в данной ситуации ?

Здравствуйте. Ничего страшного и опасного в этом нет, после полового акта могут быть такие выделения, матка сократилась и опорожнилась, после родов в течение года менструальный цикл восстановит свой прежний характер

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, выделения продолжаются 4 день, они стали светлее, их мало, они мажут, светло коричневые, ничего не болит и не беспокоит Могут ли жто быть выделения шейки ? У меня есть эктопия Что сейчас делать в данной ситуации ?

Принятый ответ

Ничего делать не нужно, так восстанавливается цикл, Пройдите УЗИ после завершения выделений

Здравствуйте.
Да, желательно повторить УЗИ, чтобы исключить патологию эндометрия. Через 2 месяца, как раз, может сформироваться плацентарный полип, но его иногда не с первого раза можно визуализировать по УЗИ

Добрый день, Аля! Учитывая, что по узи нет патологии эндометрия и выделения незначительные, сейчас просто понаблюдать. Половой жизнь рекомендуется лучше жить через 2 месяца после родов. Поэтому сейчас пока не стоит жить, подождать как пройдут месячные и после следующих уже месячных возобновить половую жизнь. Кровотечением считается если две прокладки самого большого размера заполняется за 1 час и это длится более 2 часов , в таком случае обращаться экстренно. Можно при первых половых актах использовать вагилак гель.

Здравствуйте!
Как правило в похожих ситуациях рекомендуют УЗИ ОМТ для исклбчения патолгии эндометрия
Если выделения незначительные пока только наблюдение
Возможно матка сократилась и начались выделения