Боль и вздутие после капельницы

Добрый день. Скажите, насколько это острое или опасное состояние??? Неделю назад 28.05 делали капельницу с РФП. Около места введения сохранялась небольшая болезненность при нажатии. Сейчас (вероятно, после поднятия тяжестей) вдруг заметила вздутие и гематому вдоль всей этой вены на кисти. Больно двигать кистью! И явная боль при нажатии на место укола. Это сейчас опасно??

Холестерин повышен, курю
33 года

Принятый ответ

Юлия здравствуйте, думаю ничего страшного, такое возможно если стенки сосудов слабые , этому служат множество факторов: . недостаток витаминов, затяжные стрессы, вредные привычки, физическое истощение,
нужно укрепить стенки сосудов , рекомендую пропить Капсулы Троксерутин , во время еды 1 капсулу внутрь 3 раза в сутки,курсом 3-4 недели.
Что принимаете чтобы снизить холестерин и какой он у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Константиновна, спасибо за ваш ответ! Вчера над соседней веной появилось явное покраснение. Вероятно, это уже флебит. Здесь без очного приема уже не обойтись, верно?
По холестерину, ничего не принимаю, в марте был 6,47. Пью только тромбоасс (был перерыв, сейчас опять начала) и диосмин+гесперидин периодически.
Вы не подскажете, можно ли попробовать пропить статины курсом?