Боль и вздутие после капельницы

Добрый день. Скажите, насколько это острое или опасное состояние??? Неделю назад 28.05 делали капельницу с РФП. Около места введения сохранялась небольшая болезненность при нажатии. Сейчас (вероятно, после поднятия тяжестей) вдруг заметила вздутие и гематому вдоль всей этой вены на кисти. Больно двигать кистью! И явная боль при нажатии на место укола. Это сейчас опасно??

Холестерин повышен, курю
33 года

Принятый ответ

Юлия здравствуйте, думаю ничего страшного, такое возможно если стенки сосудов слабые , этому служат множество факторов: . недостаток витаминов, затяжные стрессы, вредные привычки, физическое истощение,
нужно укрепить стенки сосудов , рекомендую пропить Капсулы Троксерутин , во время еды 1 капсулу внутрь 3 раза в сутки,курсом 3-4 недели.
Что принимаете чтобы снизить холестерин и какой он у вас ?

Анастасия Константиновна, спасибо за ваш ответ! Вчера над соседней веной появилось явное покраснение. Вероятно, это уже флебит. Здесь без очного приема уже не обойтись, верно?
По холестерину, ничего не принимаю, в марте был 6,47. Пью только тромбоасс (был перерыв, сейчас опять начала) и диосмин+гесперидин периодически.
Вы не подскажете, можно ли попробовать пропить статины курсом?