Что вас беспокоит?
Ботокс на гв
Была спазмирована мышца шеи, уже после сделанного укола, узнала, что в составе ботокс( ребенок почти 10 месяцев на гв, прекращать не планировала. Врач сказал воздержаться от кормления хотя бы 3 суток. Переживаю, насколько опасно может быть кормление по истечении этого времени? Если ли возможность нейтролизовать действие токсина?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации косметолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. К сожалению антидота для токсина нет
Нечем его нейтрализовать не льзя.
Кормить не стоит.
Сцеживайте молоко. Ребенку пока давать смесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нейтрализовать не получится, не существует антидота к ботулотоксину, к сожалению.
Сцеживайте молоко, для продления лактации и профилактике лактостаза.
Ребенка не кормить 2-3 суток, давать прикорм или смесь. В это время пейте больше воды. Потом кормить можете спокойно ничего страшного не будет.
Желаю всего наилучшего!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ботулотоксин не накапливается в организме, поэтому достаточно не кормить ребёнка 2-3 дня и сцеживаться.
Нейтрализовать не чем, да и не нужно . Остаётся только временная блокировка мышц на несколько месяцев, а препарата уже нет в организме
Похожие вопросы по теме
- 23 Июля 20192 ответа
- 1 Ноября 20222 ответа
- 24 Июня 20233 ответа