Анализ на гормоны
Добрый вечер!Скажите пожалуйста,сильно критично,что показатель ниже нормы? Сдавала из вены на 3 день цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет , обычно нас волнует повышение . Препараты принимаете какие-нибудь?
Анна Михайловна, нет,ничего не принимаю,первый раз сдала,попросила просто на гормоны анализ,так как цикл начал плаватт
Анна Михайловна, а почему этот гармон понижен?
Может быть понижен из-за травмы гипофиза, инсульта, опухолей или очагов воспаления в анамнезе , а может это ваша индивидуальная особенность.
Анна Михайловна, а как узнать причину?
Проконсультироваться с эндокринологом, это его прерогатива .
Принятый ответ
Здравствуйте, нет в этом страшного ничего нет. Диагностически значимым пролактин в повышеных цифрах
Надежда Сергеевна, а из-за чего он понижен?
Он может быть понижен из-за стресса или при приёме каких либо препаратов.
Так как у вас понижение небольшое о плохом это ни о чем не говорит, когда происходит большее снижение это уже может говорить о недостаточности гипофиза. Вообще данный гормон лучше сдавать дважды, сделайте контроль в следующем цикле, если цифра также будет ниже нормы, нужна консультация эндокринолога.
Надежда Сергеевна, ттг сдавала все норм
Это хорошо что ттг у вас в норме, анализ на пролактин лучше сделать контроль
Надежда Сергеевна, у меня стресса постоянно и попросила на гормоны,потому что постоянно нервничаю и начинаю потеть,думала с гормонами проблемы,вот показатель этот из всех один ниже нормы остальные в норме
Значит скорее всего причина и есть стресс
Надежда Сергеевна, возможно ли что прогестерон упал немного,из-за перенесенного медикаментозного аборта в январе месяце?
Прогестерон или пролактин?
Надежда Сергеевна, ой пролактин
Возможно, сдайте контроль через месяц
Надежда Сергеевна, так же на 2-5 день цикла?
Да