Вены у младенца
Добрый день! Дочери 1,5 месяца,заметила вену яркую у виска, раньше либо не обращали внимания, либо ее не было Два дня назад были на узи мозга, по узи, со слов врача,все в порядке Дочь родилась на 37 неделе, при родах была гипоксия у ребенка, субарахноидальное кровоизлияние необширное, желтушка
Принятый ответ
Добрый день.
Как правило у детей тонкая, нежная, светлая кожа, а подкожно жировая клетчатка тонкая, сосуды в том числе и Вены, капилляры могут быть видны.
Особенно данные сосуды могут быть видны при натуживании, при крики, при плаче
Принятый ответ
Галина, здравствуйте!
У детей сосуды/вены могут близко располагаться к поверхности кожи, в таких случаях это не указывает на патологию.
Прикрепите, пожалуйста, фото к вопросу, чтобы точнее ответить на Ваш вопрос.
Галина Николаевна, здравствуйте, фото прикрепила
На фото, к сожалению, видно не чётко.
Венки у детей часто просто просвечиваются через кожу.
Как на фото в таких случаях ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии,это вариант нормы,у ребенка,та как нежная кожа и тонкая,венка ярче просвечивается,с возрастом она уменьшится,не переживайте,не забывайте давать Вит д3 по 1000 ме ежедневно.
Принятый ответ
Добрый вечер
Кожа у детей очень тонкая и светлая , поэтому она может просвечивать и виднеются вены
Это нормальное состояние у малышей до 1 года
По фото ничего страшного не определяется
Необходимо наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Кожа у малыша тонкая и светлая , поэтому сосуды хорошо видны.
Патологии в этом нет.
Также сосуды могут хорошо видны когда ребёнок кушает, плачет , при натуживании во время акта дефекации
Здравствуйте.
Сосуды у деток виднеются из за тонкой подкожно-жировой клетчатки .
Анатомо - физиологическая особенно кожи у детей такая , она тонкая , светлая.
Сосуды на лице не говорят о патологии, тем более узи в норме у ребенка .