Консультация флеболога /

Флебит вены — вопрос №2857588

Здравствуйте, стоял катетер для накроза, на следующий день после сильно заболела вена, сняли, вена была 5 мм в диаметре точно и твердая, мазала троксерутином, прошло 2 недели, в нее кололи оекарство, говорят жесткая, что флебит, подскажите как лечить чтобы не было тромба?

Возраст: 42

Хронические болезни: Не

Хирург
Здравствуйте, флебит это воспаление стенки вены, чем то ее сейчас лечить по прошествии двух недель, если жалоб никаких нет, не нужно. Само по себе воспаление стенки не приводит к образованию тромбов, не переживайте.
Постепенно венка восстановится в течение месяца. Старайтесь не делать пока в нее инъекции
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, подскажите еще пож после укола кеторол, в ягодицу боль с каждым днем сильнее и больше, чем можно рассосать?

Хирург
Можно рекомендовать наносить гель Долобене, на ночь влажноподсыхающая повязка с 25% раствором сульфата магния без целлофана
Флеболог, Хирург
Здравствуйте, Ольга!
Порекомендую Вам пройти УЗДГ вен верхних конечностей, для исключения тромбоза.
Из лечения, лучше использовать гепариновый гель или его аналоги (детрагель) 2 раза в день, 14 дней. Ограничить физические нагрузки на руку. Дальнейшие назначения скорректировать по результатам УЗДГ.
Принятый ответ
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Здравствуйте. Судя по вашему описанию произошел катетерассоциированный тромбоз . Ситуация неопасная, не требует приема антикоагулянтов. В плане лечения местно можно использовать холод, а также мази и гели с НПВС.
Принятый ответ
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Данная ситуация не требует никакого лечения. Воздействие катетера привело к повреждению стенки вены и ее воспалению. Воспалительный процесс в среднем занимает около 10-14 дней. То есть у вас фаза воспаления уже прошла и тромбы образоваться не могут.
Принятый ответ
Хирург, Проктолог
Добрый день! Для подтверждения флебита рекомендуется сделать УЗДС вен. Опасность в плане тромбоэмболических осложнений в вашем случае низкая. Флебиты проходят не быстро в течение 1-1,5 месяцев.