Флебит вены

Здравствуйте, стоял катетер для накроза, на следующий день после сильно заболела вена, сняли, вена была 5 мм в диаметре точно и твердая, мазала троксерутином, прошло 2 недели, в нее кололи оекарство, говорят жесткая, что флебит, подскажите как лечить чтобы не было тромба?

Не
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, флебит это воспаление стенки вены, чем то ее сейчас лечить по прошествии двух недель, если жалоб никаких нет, не нужно. Само по себе воспаление стенки не приводит к образованию тромбов, не переживайте.
Постепенно венка восстановится в течение месяца. Старайтесь не делать пока в нее инъекции
Здоровья

Елизавета Александровна, подскажите еще пож после укола кеторол, в ягодицу боль с каждым днем сильнее и больше, чем можно рассосать?

Можно рекомендовать наносить гель Долобене, на ночь влажноподсыхающая повязка с 25% раствором сульфата магния без целлофана

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Порекомендую Вам пройти УЗДГ вен верхних конечностей, для исключения тромбоза.
Из лечения, лучше использовать гепариновый гель или его аналоги (детрагель) 2 раза в день, 14 дней. Ограничить физические нагрузки на руку. Дальнейшие назначения скорректировать по результатам УЗДГ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по вашему описанию произошел катетерассоциированный тромбоз . Ситуация неопасная, не требует приема антикоагулянтов. В плане лечения местно можно использовать холод, а также мази и гели с НПВС.

Принятый ответ

Здравствуйте! Данная ситуация не требует никакого лечения. Воздействие катетера привело к повреждению стенки вены и ее воспалению. Воспалительный процесс в среднем занимает около 10-14 дней. То есть у вас фаза воспаления уже прошла и тромбы образоваться не могут.

Принятый ответ

Добрый день! Для подтверждения флебита рекомендуется сделать УЗДС вен. Опасность в плане тромбоэмболических осложнений в вашем случае низкая. Флебиты проходят не быстро в течение 1-1,5 месяцев.