УЗИ раннего срока

По протоколу узи написано, что по последней менструации-срок 6нед 6 дней,ктр 4,7 мм, жёлтый мешок3,3 мм , сердечная деятельность определяется,а в заключении:беременность 4-5 недель по плоду. Почему такая разница в сроке?

Беременность отсчитывается от 1 дня последней менструации, то есть от начала нового цикла, этот срок основной, от которого идёт отсчёт пдр, скринингов, декрета и прочее. Но фактически наступает беременность примерно через 2 недели после 1 дня менструации, это называется гестационный возраст или срок. Поэтому разница именно в 2 недели. В Вашем случае все нормально). Самый точный срок для прогноза родов будет известен в 12 недель на скрининге.