Калл ребёнка
Ребенок на смеси нан на козьем молоке, сегодня вечером был вот такой калл. Ребенку месяц. Скажите, в норме ли такой калл?
Здравствуйте!
Цвет кала может быть любым, кроме обесцвеченного, черного, с кровью ( с прожилками крови), так же в норме могут быть комочки и слизь в связи с незрелостью ферментативной системы ЖКТ.
Галина Николаевна, здравствуйте, скажите в норме ли калл на фото
да, на фото кал - вариант нормы.
Галина Николаевна, спасибо
Здравствуйте
По фото стул вариант нормы!
Здравствуйте! Стул абсолютно хороший по фото.
Стул в норме может быть как после каждого кормления, так и раз в 5 дней на ив.
Может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.
Стул НЕ должен быть вытсреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область, не должен иметь прожилки крови.
Алина Александровна, здравствуйте, спасибо за ответ, скажите ещё пожалуйста, он кушает не понятно как, вот ему месяц, по таблице на смеси он должен есть 150мл, он не съедает этот объем, так же иногда может съесть 120мл, но в основном ест 90мл. И он обычно когда ест, засыпает, и минут через 40 просыпается, просит опять есть, я даю 30мл и он опять засыпает, и нормально может в принципе выждать 2 часа. Нормально ли что он так ест?
Принятый ответ
150 это очень много. На надписи на банке не ориентируемся. Для месячного ребенка 90-120 мл вариант нормы разово кормления, так что не переживайте! Даже на ИВ малыш может кушать по требованию, так как еще слишком маленький.
Алина Александровна, ой спасибо большое что объяснили!
Здравствуйте, со стулом у ребенка все нормально .