Грудное вскармливание+ Искусственно Вскармливание
Здравствуйте уважаемые педиатры. Скажите пожалуйста какую смесь купить для Смешанного кормления ребёнку 5.5 месяцев . купила НАН на козьем молоке. Кормить смесью планирую один или два раз в день . так как надо выходить на работу. Дала 30 мл ничего не было на другой день 70 мл тоже ничего . потом дала 120 мл. У малыша появились на щёчках мелкие бледные прыщики. А вчера не давала смесь сегодня кожа чистая ! Значит смесь не подходит ?
Здравствуйте
Введение смеси это большой стресс для организма
Нужно вводить постепенно 30 мл шаг
Сначала смесь потом грудь
В 1й день даете 30 мл в одно кормление остальное докармливать грудью
Во 2й день давать 30 через кормление
В 3й день 30 мл в каждое кормление
В 4й день по 60 мл в каждое кормление
В 5й день по 90 мл в каждое кормление
И так дальше доводя до нормы одного кормления
Часто менять семь не нужно адаптация к смеси занимает месяц
Здравствуйте
Вводить смесь рекомендуется постепенно,
Начиная с 30 мл в одно кормление. Постепенно увеличивая до полного объема. Адаптация к смеси у малыша может занимать до 4 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть фото высыпаний?
Стул как-то изменился?
Сейчас идёт адаптация к смеси, это может занять 3 -4 недели
Здравствуйте
первые сутки - по 10-15мл в каждое кормление
Потом во вторые - по 20 мл
Потом в третьи - по 30 мл
Потом объем новой смеси увеличивается ежедневно на 30 мл в каждое кормление (60; 90; 120 мл и т.д.) до полной замены
И наблюдаем
Принятый ответ
Здравствуйте.
Очень резкий переход.
Рекомендуется начинать 30 мл в первый день, в одно кормление, оставшийся объём грудь, 2 день - через кормление по 30 мл даёте, 3 день - в каждое кормление 30 мл, 4 день -60 мл и так до полного перехода, наблюдая на стулом, за реакцией кожи .
С переводом на смесь рекомендуется допаивать водичкой.