Консультация онколога /

Низкая температура и слабость при онкологии — вопрос №2168827

Добрый вечер! У мамы рпж, низкодиференцированная муцинозная аденокарцинома. Т2-3N0M0
В последние дни температура 34,2-35,4
Давление 130/98/81
Жалобы на отсутствие аппетита и слабость.
Кушает через силу, дополнительно принимает нутридринк компакт протеин.
Снижение веса за 2,5 недели на 7 кг (даже когда питалась полноценно и преимущественно белковую пищу)
Подскажите, на что обратить внимание и что делать?
Прикрепляю крайние результаты анализов (белок, железо, гемоглобин все подтянули)

Возраст: 32

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Терапевт
Добрый вечер.
Документы не прикреплены.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, прикрепила

Онколог, Терапевт
Благодарю Вас.
С результатами обследований ознакомилась.
Как давно установлен диагноз?
Отклонения такого характера могут свидетельствовать о прогрессировании заболевания.
Прикрепите, пожалуйста , актуальную выписку и результаты инструментальных обследований к вопросу.
Клиент
Юлия Дмитриевна, прикрепила выше выписку из больницы
Онколог, Терапевт
В выписке данные о том,что у Вашей мамы рецидивирующий холангит.
С учетом жалоб,вероятно ,сейчас снова присоединилось воспаление .
Следует обратиться на очную консультацию хирурга,начать прием антибактериальных препаратов.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
За последние 6 мес был ли прием антибиотиков?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, да, не однократно
Онколог, Терапевт, Маммолог
какие именно?
сейчас высокие лейкоциты
это говорит о воспалении, нужно рассмотреть вопрос антибиотиков
Клиент
Виктория Сергеевна, посмотрите, пожалуйста, выше дополнила крайнюю выписку из больницы
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста какие лекарства (таблетки, капсулы, инъекции и так далее) сейчас она получает ежедневно?
Принятый ответ
Клиент
Василий Михайлович, добрый вечер!
Омез 20 мг 2р/сут
Креон 25000 3р/сут
Дюспаталин 200 мг 2р/сут
Мотилиум 3р/сут
Сорбифер дурулес 1таб/сут (закончили прием)
Терапевт, Онколог
По анализам крови, наибольшую тревогу сейчас вызывает повышенный уровень лейкоцитов (лейкоцитоз), подобные изменения могут быть следствием воспалительного/инфекционного процесса.
Рекомендую в очном порядке проконсультироваться с врачом-хирургом, для решения вопроса о необходимости назначения антибиотиков.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По результатам анализа данные за воспалительный процесс. Необходимо обратится к лечащему врачу и решать вопрос о назначение антибактериальной терапии.
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У пациентки выраженный нейтрофильный лейкоцитоз - что говорит о явном и генерализованном бактериальном восплаении.
нужно искать источник инфекции (самая вероятная причина - холангит!!).
Рекомендую очную консультацию хирурга, возможно с госпитализаций. Холангит - это серьёзно!