Белеет место где по чешешь

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста , где чешешь тело ногтями там проявляются белые полоски , особенно в вечернее время по телу и по лицу , что это может быть и как это вылечить ? Спасибо 🙏 большое

Ставят диагноз гипертония
35 лет

Здравствуйте. Красный дермографизм принято считать нормальной реакцией,белый - не вполне. Не исключено развитие нейродермита, проблем с вегетативной нервной системой(ВСД). Имеет смысл выполнить исследование уровня иммуноглобулина Е,исследование на все группы гельминтов.

Сергей Леонидович, спасибо большое !

Здоровья вам.