Температура, анализы
Здравствуйте, месяц назад ребенок переболел пневмонией 2 дня поднимается температура до 39.кроме температуры нет ничего , подскажите что это может быть, нужно ли давать антибиотик Чем лечить ребенка ?
Здравствуйте.
По анализу крови признаки вирусной инфекции.
Нужен очный осмотр педиатром , лор врачом исключить отит .
Сдать общий анализ мочи . Экспресс тест на грипп и ковид сделать .
Сейчас попить больше жидкости.
И жаропонижающие Нурофен 10 мг на кг или парацетамол 15 мг на кг.
Марина Александровна, скажите пожалуйста, антибиотики в этом случае не надо начинать ?врач нас осматривал, сказал все в норме… только горло красноватое…
По крови нет бактериальных признаков .
Антибитик не показан.
Марина Александровна, а чем лечить ребенка скажите пожалуйста
Противовирусные не эффективны .
Обильное тёплое питье. И сбиваем температуру. Наблюдение . При вирусных инфекция температура может быть до 5- 7 дней. Положительная динамика увеличение интервала между подьемами. На 4 - 5 день, если нет динамики сдаётся общий анлизе крови ,общий анализ мочи , консультация повторная педиатра и лор врача .
Ушки не осматривали?
Марина Александровна, уши в норме
Принятый ответ
Хорошо. продолжаем наблюдение.
Интервал между подьемами увеличивается ? Температура сбивается долго ?
Марина Александровна, да…чаще поднимается, сбивается не сильно долго днём, ночью дольше…спазм сосудов был