Повторное фгдс и цитология

По результатам цитологии слизистая с умеренной пролиферацией что это такое? При 1 фгдс диагноз поверхностный гастрит и очагово атрофический. 2 фгдс диагноз поверхностный гастрит признаков атрофии не найдено

Здравствуйте хеликобактер пилори лечили?

Елена, да. 14 дней антибиотик и нольпаза. При повторном фгдс хелик бактер не обнаружен

Пролечились причину атрофии грубо говоря и все

Цитология получается в норме?

Здравствуйте! Ничего страшного нет , соблюдайте диету , исключите вредности и все восстановится .

Да

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина !
Результат у Вас вполне нормальный , не вызывающий никаких подозрений !
Умеренная пролиферация , это процесс завершения заживления ранее имевшего место , гастрита !
С исчезновением явлений гастрита исчезнет и пролиферация !
Повода для тревоги нет !
Удачи Вам !

Принятый ответ

Здравствуйте!У Вас хронический гастрит.Признаков атрофии нет

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать