Потница или атопический дерматит?
Здравствуйте. Дочке 3 месяца. У нас дома очень жарко, свекр запрещает использовать вентилятор и кондиционер (говорит что малышку продует), проветривание не помогает. И пару дней я начала замечать покраснение небольшое, а щас сыпь. Вчера почти весь день дочка без памперса , одеваю только на сон. Что это и чем лечить?
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит , наносите неотанин 2 р в день
Галина Александровна, от чего он мог появится? Памперсы? С роддома фирму не меняли, так же с порошком. Общие какие то рекомендации будут?
Неотонин кремом, спреем или лосьоном? Как долго?
Принятый ответ
Дома тепло, ребёнок потеет и при соприкосновение с памперсом раздражение
Галина Александровна, как быть теперь? На сон оставлять памперс ? На дневные тоже одеваем его
Здравствуйте, это пеленочный дерматит. Почаще купайте ребенка , принимайте воздушные ванны ( находимся как можно чаще без памперса ) , на место опрелости наносить бепантен после каждой смены подгузника.
Алина Тиграновна, чем лечить? Какие рекомендации будут? На дневные сны оставлять памперс?
Принятый ответ
Дома стараемся поддерживать температуру 22 градуса, проветриваем комнаты ( не боимся открывать окна -просто не допускать сквозняка) кондиционер тоже можно использовать-делаем потом воздуха вверх . Памперсы использовтаь можно, просто во время бодрствования малыша -снимаем его. На опрелости мажем бепантен после каждой смены подгузника. Салфетками не пользуемся , подмываем проточной водой .
Алина Тиграновна, все поняла. Спасибо большое ☺️
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
( появляется в основном из за трения, травмирования , потливости из за жары )
Меньше контактировать с водой
Одежду носить только свободную , предпочтения отдать хлопку
Наружно - комфодерм 2 раза в день 7 дней .
Зиртек по 5 капель 2 раза в день 5 дней
Увлажняющее средство - атопик применять в данном случае .
Будьте здоровы !?