Обожгла горло.

Здравствуйте! У меня было отравление спиртным в сб, стошнило раз 5-6 за сутки, под конец с желчью. В воскресенье стало больно глотать даже воду, любой температуры, сегодня на второй день стало иногда свистеть в левом ухе, или покалывать при определённом положении челюсти (когда зеваю, когда глотаю что то). Посмотрела в зеркало на горло, видно припухлость, и красное немного, справа же всë в порядке, думаю не получится сфотографировать..

Недавно укусила чужая домашняя собака, бактериальный вагиноз, аллергий нет, пью противозачаточные (Белара)
25 лет

Здравствуйте
Если получится прикрепите фото горла.
СЕйчас максимально надо снять воспаление с учетом" ожога" - НЕ использовать спиртосодержащие полоскалки, щадящую диету.
1. Внутрь и полоскать зев САШЕ ОКИ 80 мг (растворять в воде).
2. Полоскать ромашка/календула/шалфей - отвары.
3. Внутрь после еды и перед сном табл.Ренни(Гевискон) с учетом вкуса желчи.

Анастасия Александровна, здравствуйте, я лишь предполагаю конечно что это ожог, думаю желчь же могла обжечь? Но очень странно что только слева, ещё и в ухо отдаёт.. Почему так?
А что подразумевается под щадящей диетой?
Ренни это от боли? А саше оки от чего?

pH в желудке другой, поэтому да, ожог.
Ренни для того чтоб снять успокоить слизистую и кислый воздух не продолжал ее обжигать.
ОКИ - это как раз снять отек, боль, воспаление.

Диета - исключить горячее, острое, жареное, томаты, мяту, шоколад, кофе, сырые фрукты и овощи, газированные напитки, чипсы, сухарики.

Всё поняла, а ухо? Стоит ли беспокоиться за него? Оно не так сильно болит, просто пугает больше, может они просто с горлом взаимосвязаны и поэтому колит

Принятый ответ

В ухо проводная боль от горла.
Будете пить ОКИ пройдет.

Анастасия Александровна, огромное спасибо)) будем пить