Консультация гинеколога /

Проблема с либидо — вопрос №2169544

Здравствуйте у меня проблема с либидо не как не возбуждаюс после родов уже месяц 6 во время интимной близости не чего не чувствую и вообще не возбуждаюс и нет оргазма

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Менструации регулярные?
Каков ваш рост и вес?
Вы кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте нет не кормлю грудью

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Как давно?
И по остальным вопросам дайте информацию пожалуйста
Клиент
Наталья Александровна, вес 48кг.рост 1.55см менструации закончилась 1 числа
Клиент
Наталья Александровна, кормила грудью 2 месяц
Клиент
Наталья Александровна, да менструации регулярные каждый месяц 25 числа
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла, хорошо.
Либидо может восстанавливаться до 6 месяцев после завершения кормления.
Тем не менее, вы можете сдать кровь на основные показатели, влияющие на либидо.

На 2-3 день цикла: ТТГ, Т4, пролактин, тестостерон, ферритин. Далее по результатам
Клиент
Наталья Александровна, спасибо эти таблетки как надо будет принимать
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Пока про таблетки рано говорить.
Если в гормонах будут изменения, то да
Клиент
Наталья Александровна, сейчас ни каких лекарств не надо будет принимать
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Конечно нет. Мы еще не знаем причину, лечить пока нечего
Клиент
Наталья Александровна, понятно спасибо вам
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

У вас началась менструация?
Кормите грудью?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет не кормлю грудью менструации закончилась 1 числа
Акушер, Гинеколог
После родов, вскармливанич ещё период восстановления.
Организм только адаптируется к послеродовому периоду.
С первого дня цикла для поддержания женского здоровья можно начать приём Тайм Фактор.
Это витаминно-минеральный комплекс
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте как можно принимать
Акушер, Гинеколог
По 1 табл с первого дня цикла
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
После родов восстановление либидо может быть до 1 года. Если кормите грудью, то отсчитывайте полгода от полного прекращения лактации.
Такие симптомы на фоне повышенного уровня пролактина
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте спасибо вам за ответ может какие нибудь лекарства поможет
Акушер, Гинеколог
На данный момент необходимо только время, чтобы гормоны вернулись к прежнему уровню.
Немаловажный фактор - это общее эмоциональное состояние, переутомление. Если, например, Вы не высыпаетесь и полноценно не отдыхаете - это совершенно закономерно. На фоне усталости физической и эмоциональной, либидо будет на нуле.

Если через год после родов и через полгода после прекращения ГВ все будет, как прежде - рекомендую очную консультацию сексолога.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! После родов это бывает очень часто, тут больше психологический момент срабатывает, ну и гормональный фон еще не пришел в норму
Принятый ответ
Клиент
Светлана Геннадиевна, здравствуйте может какие нибудь лекарства поможет
Гинеколог, Акушер
Сейчас у Вас естественная гиперпролактинемия, которая очень сказывается на половом влечении, снижать его таблетками на данный момент не правильно, так как потом будем лечить другие проблемы, тут нужно откровенно поговорить с мужем, чтобы он уделил Вам немного больше внимания в этом вопросе
Клиент
Светлана Геннадиевна, понятно спасибо большое
Гинеколог, Акушер
Пожалуйста ? к сожалению, все женщины через хто проходят и тут коллосальное значение имеет отношение мужа к этой ситуации и Ваше эмоциональное состояние
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
Восстановление организма в целом после родов и ГВ происходит в течение 6-12 месяцев. Если у вас менструация началась, тогда рекомендую пройти обслдеовани:
- на 2-5 день цикла сдать: ФСГ,ЛГ, тестостерон общий и свободный
- ТТГ, Т4св
- ОАК + ферритин + железо сыворотки.
Так же рекомендую начать прием Селмевит по 1 таб 2 раза в сутки в течение 1 месяца, затем по 1 таб в сутки 3 месяца.
Стараться больше отдыхать.
Переутомление тоже негативно сказывается на либидо.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, большое вам спасибо
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь ?