Лечение по результатам анализов

Здравствуйте подскажите пожалуйста, у двух детей нашли Streptococcus pneumoniae, Human Herpes virusVl типа, а у старшего ещё и Epstein-Barr virus в масках из носа и зева ПЦР диагностикой. (референсные значения не обнаружены)Это все может быть и у родителей? И как это надо лечить детям весом 25 кг и 15 кг

Принятый ответ

Здравствуйте! А жалобы какие сейчас есть?

Маргуба, у маленького ребенка температура 37.4 поднимается с 8 января + козявки в носу, лимфоциты 57, врач сказал норма

Возраст какой?

Маргуба, а у старшего небольшие налеты были на миндалинах, сейчас ему прыскаем Мирамистин в нос и зев+ лизобакт+ ликопид. А маленькому с козявками аквалор форте+ ринофлуимуцил+ изофра+ ликопид+сингуляр

Проверьте кровь ифа ig g m цмв вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма.
Увлажняйте воздух в квартире ( не ниже 60 процентов надо)

Маргуба, 3 и 9 лет

Это нормальные лимфоциты для з лет .
Можно ещё поделать местно лазеротерапию

Маргуба, увлажнитель круглые сутки работает

60 процентов есть?

Маргуба, нет

Маргуба, но нам врач сказал что аденоиды воспалены слизь и гной имеется там

Пцр мазок с чувствительностью к антибиотикам и фагам определяли ?

Вот недостаточная влажность воздуха и мешает скорейшему улучшению состояния( поддерживает воспаление)

Принятый ответ

Здравствуйте. Загрузите фото анализов

Необходимо сдать ИФА крови на антитела к вэб, цмв, впг

Татьяна, мы здавали кровь пцр цитомегаловирус и эйнштейн бар маленькому, всё отрицательно было

Принятый ответ

Здравствуйте схема терапии должна быть комплексная
Пишите в личку обсудим

Елена, а как в личку можно написать

Принятый ответ

Лечить здесь ничего неинкжно. Герпесы нужно исключать другим анализом. ИФА иммуноглобулины А и М. А бактериальная фоюлора там допустимая.

Принятый ответ

Здравствуйте, на счёт лечения необходимо титры антител определить ВЭБ и Вир герпеса 6 тип ( ифа m,g ,авидность)