Не проходит ссадина

Примерно месяц назад малыш натер воротником одежды шею. Сначала мазала бепантеном, но "болячка" начала мокнуть и стало хуже. Педиатр посоветовала мазать судокремом. Он действительно подсушивает и становится чуть лучше. Но все равно никакого прогресса в заживлении нет. "Болячка" шелушится, ребёнок чешет часто, стараюсь отвлекать от этого. Ребёнку 5,5 месяцев Что ещё попробовать?

Нет

Здравствуйте, Алиса !
-капли Фенистил по 2 капли на 1 кг веса ребёнка разделив на 2-3 приема -5-7 дней
-крем Фуцикорт утром и вечером -7-10 дней
-стараться активно не мочить
-одежда хлопковая , с широким воротником

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Наталья Александровна, спасибо, все поняла.
Только у нас дома днем 30 градусов, и ночью частично совместный сон. Боюсь в одежде сын перегреется. Сейчас днем то в подгузнике одном, то вообще раздетый, ночью в подгузнике

Алиса , конечно , смотрите по погоде и температуре
Можно и без одежды , если жарко