Что за сыпь у ребенка ?

Добрый день ! Вчера появилась болячка на груди . Сегодня в области ребер . И вот только что сыпь на ляшках . ( другая по виду ) Что это может быть? Сыпь и болячка на теле одинаковой природы , как бы шершавая и с какими то головками прыщей мелких . На фото если увеличить видно . Подскажите пожалуйста что это может быть? Чем мазать ? Цетрин дала щас , посмотрим .

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать . Внутрь антигистаминные средства, наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача

А если до этого за пару дней были жалобы на боли в спине , лопатки , ребер, все это мы сводили к физкультуре. Это может быть опоясывающий герпес ?
Говорит что болячки не болят

Нет, на него не похоже и он появляется на одном участке , по ходу движения нерва

Добрый день , посмотрите пожалуйста прикрепила фото сегодня .
Были у дежурного педиатра вчера , она не знает что это, либо аллергия , но и на герпес говорит похоже .
Выписала антигистаминные и ацикловир 200 таблетки на 5 дней .
Какое ваше мнение ? Может нужно добавить мазь какую еще или что делать куда бежать? Иди никуда бежать не надо?
Болячки не болеть и не чешутся , что странно.

По фото похоже сейчас на опоясывающий герпес , доктор выписал противовирусные препараты, нужно тогда их принимать

Скажите пожалуйста, от первого появления прошла уже наверное неделя , сколько мы заразны ? В школу ходить нельзя ?

И скажите пожалуйста, можно ли добавить мазь ацикловир ? Хуже не сделаю?

Если самочувствие нормальное , то можно ходить. Вы не заразны . Мазь можно не использовать, она уже не даст эффекта от лечения

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

А не похоже ли это на опоясывающий герпес ?
Выглядит как простуда .
Не указала но в течении 2 дней жалобы болит спина , лопатка , ребро . Или это не связно?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно думать о проявлениях аллергической реакции.
В подобной ситуации рекомендуется приём антигистаминных препаратов внутрь (Фенистил, Зодак) в течение нескольких дней, в возрастной дозировке.
Наружно можно рекомендовать мазь Адвантан 2 раза в день, 10-14 дней.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Очное наблюдение дерматолога.

Скажите пожалуйста, а можно предположить , что это опоясывающий герпес ? При том что у ребенка были несколько дней до, жалобы что болит, то ребро, то спина , то лопатка ? Или это не связанно?
Начиталась уже ужасов про этот герпес (

Сами высыпания не похожи на герпетические. Бывают случаи герпеса и без высыпаний. Одно не исключает другое.
Возможно, болезненность вообще по другой причине. Повторюсь, данные высыпания, на мой взгляд, на герпетические не похожи.

Даже не смотря на то что , там есть пузырики ? Елси приблизить фото видно .
То есть, даже при пузыриках это может быть аллергическая реакция?

Я посмотрел фото. На мой взгляд, сыпь не герпетическая

Я думаю, нужно лечиться так, как назначил доктор на очном осмотре.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию
могу предположить - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение и сухость
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
В подобной ситуации может быть рекомендовано:
- зиртек по возрасту 10 дней
- адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12,в9
Коррекцию проводит педиатр

Скажите пожалуйста, а может ли это быть опоясывающий герпес?
Ребёнок несколько дней жалуется на боль в спине, лопатке , ребре , или это не связанно ? Сами эти болячки не болят и не чешутся .

Пузырьков на поверхности не вижу
Выраженной боли в местах высыпаний нет
Неврология может быть сама по себе
Рекомендовано для точной постановки диагноза показаться врачу очно

Если врач очно видит проявления герпеса
Выполняйте его назначения
На практике есть разные случаи проявления вирусной инфекции
В понедельник покажитесь дерматологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам у вас признаки развития аллергического дерматита
Причину нужно найти и исключить ; причиной может являться пища , лекарственные препараты , бытовые химические вещества
В данном случае рекомендуется адвантан эмульсия 2 раза в день наносить тонким слоем на пораженные участки до 7-10 дней, фенистил в возрастной дозировке 5-7 дней
Не тереть , сушить кожу промокательными движениями, носить свободную одежду

Сейчас проснулись стало больше (

Скажите пожалуйста, в может ли быть это опоясывающий герпес ? Болячки не болят , даже когда трогаешь.
Но несколько дней жалобы , что болит спина, то ребро, то лопатка . Незнаю связано ли это вообще !?

Приложите фотографии, насколько стало больше , посмотрю

Они даже не больше , а краснее . Новые места не появились.

Раз врач очно подтвердил герпес , принимайте назначения доктора и после праздников консультация дерматолога