Понос у грудничка после еды в 3 месяца — вопрос №2170080
Здравствуйте! У дочки практически месяц очень жидкий стул, иногда впитывается в подгузник полностью. Сдавали кал на углеводы и копрограмму, все в норме, в копрограмме написано только что жир нейтральный не обнаружен и умеренная слизь, ph 5.8, углеводы 0.01. Прибавки хорошие, каждый месяц по 1-1,5 кг. Родилась 2900, сейчас 6300. Мы на св, сначала даю грудь, потом нутрилак готовый, им же прикармливали в роддоме, тк было не очень много молока у меня. Сейчас грудного молока больше, но и аппетит у дочки растет, съедает обе груди и еще смеси 100-110 грамм, обычно получается 5, иногда 6(но редко) кормлений в день. В какие-то дни тяжело берет грудь, когда живот беспокоит сильно, но при этом бутылку ест. Первые два месяца были иногда запоры по 3-4 дня, газы, потом потихоньку прошло, пили биогая в первый месяц, второй месяц какала каждый день 1-2 раза, запор был пару раз. Хотела перевести на сухую смесь этого же производителя нутрилак, но сухой, но у нее случился понос, вернулись к смеси уже готовой сразу же. Давали баксет, полисорб, бифиформ, и регидрон, стул пришел в норму через дня 3, пропили бакс неделю, бифиформ 5 дней и в самом начале полисорб. Нормализовался сту на неделю, потом опять жидкий стал так, что впитывался уже через 2 недели, дали еще баксет на неделю, успокоилось дней на 5 и по новой жидкий стул, один день зелень, затем желтый жидкий. Пару раз дала линекс, подуспокоил живот, на третий день не помог. Стул сейчас желтый жидкий, с непереваренными комочками, сначала выходит нормальный кал, потом поднатужится и вода с комочками и пеной. Попу естественно разъедает. Перестала ей давать что либо из лекарств, чаще прикладываю к груди, вижу в динамике, что теперь уже не 10-11 раз в день ходит по большому, а 6-7 и после еды. Например, поест и через минут 10 какает, часть остается на подгузнике, часть впитывается, бывает слизь. Иногда засыпает на кормлении и какает уже после сна, там более менее переварено. Спит спокойно всю ночь с 10 до 5.30, иногда в 4 просыпается ест только грудь и спит дальше до 7, утром уже молока не хватает и днем ест грудь+бутылку. Не вялая, спит 3 раза в день примерно по часу. Смущает слизь в кале и то что попу этот поносик разъедает. Изначально наша врач говорила, что это из-за моего молока, но я очень строго держала и держу диету, все пареное и вареное, на неделю даже исключала молочку и говядину, в какой-то день получилось так что ела только сушеный хлеб и чай и все равно ребенка поносило. Сдали все анализы сейчас, вроде бы все в норме. Не знаю, может перекармливаю ее или что-то не так со смесью
Возраст: 25
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!