Малыш много какает
Добрый день, малышу 5,5 месяцев. Стала вводить прикорм, по чуть чуть. Ввели брокколи, цветную капусту, яблоко, кабачок, морковку. Вчера дала в первый раз попробовать чернослив. Одну ложечку. Малыш у меня с рождения на ив и какал 1 раз в день. Вчера покакал 5 раз, стул жидкий, а сегодня покакал и стул был очень странного цвета, помогите пожалуйста
Здравствуйте
Стул может быть любого цвета, кроме черного, обесцвеченного и с прожилками крови
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие варианта нормы.
Стул не прям водой, а жидкая кашица.
Подскажите, зубы не прорезываются?
Дарья Николаевна, да вроде нет
А стул сколько раз был?
Дарья Николаевна, вчера 5 или 6 раз
Дарья Николаевна, я загрузила фото стула который был сегодня утром
Стул жидковатый
На фоне введение прикорма такое может быть, сейчас пока овощи не вводите, можно каши начать вводить на подкрепления
И в таких случаях обычно рекомендуют начать прием баксет беби по 1 Саше 1р в сутки, он подкрепит
Дарья Николаевна, скажите а я Не могла спровоцировать эту реакцию позавчера был сильный запор у малыша я дала микролакс
Принятый ответ
Разжижение стула на фоне микролакса может быть
Дарья Николаевна, попробую дать сначала кашу, если не поможет тогда бейби…
Здравствуйте.
Кал по фото вариант нормы. На фоне введения прикорма характер стула может меняться (частота, консистенция, цвет).
Чернослив же наоборот слабит, стул может разжижаться и учащаться.
✅Стул может быть любого оттенка жёлтого или зелёного.
Комочки, вкрапления и слизь могут быть в кале. Это все связанно с недостаточностью ферментативной системы ребёнка, заселением микрофлоры кишечника.
❗Кал может быть любым, кроме черного, белого, без прожилок крови, не пенистый и не впитывается в подгузник.
Добрый день.
При введении прикорма стул может меняться как по консистенции, так и по чистоте. Поскольку кишечник адаптируется под новую пищу. В этом нет ничего страшного. Нужно смотреть, чтобы стул не был белый, чёрный и с прожилками крови. Все остальное имеет право быть. Также в этом возрасте, идёт достаточно большое слюноотделение, что может давать дополнительную слизь в стуле.
С уважением, врач-педиатр Нечаева В.В.
Добрый день.
Во время введения прикорма со стулом могут быть перебои- либо учащение стула, либо наоборот тенденция к запорам, так как организм привыкает к новому продукту.
Стул по фото не плохой, присутствует слизь, но патологических включений нет.
Чернослив обладает послабляющим действием, пока на время уберите его.
Растите здоровыми 🌸
Здравствуйте.
На фоне ведения прикорма то в действительно может поменять свою консистенцию, цвет и частоту.
Так как более густая пища, клетчатка меняет моторику кишечника, начинает созревать ферментативная система.
Небольшое количество слизи тоже может быть в норме, особенно при прорезывании зубов или если насморк,то слизь может появляться в большом количестве
По фотографии стул без явной патологии.
Главное что должнл насторожить, это большие куски слизи в стуле, прожилки крови, много пены в стуле очень светлый-белый стул или чёрный
Добрый день.
Такой характер стула имеет место быть на фоне введения прикорма, так как ферментативная система желудочно-кишечного тракта недостаточно развита, учится переваривать новые продукты
Поэтому слизь, белые комочки, частицы не переваренные пищи могут быть и в норме
В овощах и фруктах содержится большое количество клетчатки, поэтому стул может быть чаще
Если ребёнок испытывает беспокойство, стул учащается до 8-10 раз в сутки , обычно рекомендуют прием пробиотика баксет беби