Почему отсутствует флора в мазке
Мне71 год, в мазке отсутствует флора, цитограмма -Атрофический вагинит. Врач назначила свечи полижинакс, но после них дискомфорт и жжение усилились, позывы к мочеиспусканию буквально через несколько минут. Хочу прекратить. Год назад при таких симптомах назначили свечи эстриол (эстракад), также был дискомфорт и жжение. Что мне делать, я не могу спокойно пройти даже немного, и даже дома очень некомфортно. А мне скоро лететь. Посоветуйте, что конкретно мне поможет? Спасибо. А сейчас хочу пропить пробиотики и антигистаминные препараты и все же продолжить вставлять свечи полижинакс ( сделала 1 раз всего, а надо 6).
Добрый день! При отсутствии флоры полижинакс не используют
Илона Альбертовна, спасибо. Но как мне избавиться от неприятных симптомов? Молочницы нет, никакой инфекции нет, а зуд. ЖЖЕНИЕ, ДИСКОМФОРТ ЕСТЬ. чТО МНЕ ПРЕДПРИНЯТЬ?
Скорее всего, не хватает эстрогенов. Надо добавлять лактобактерии и эстрогены. Вагилак или дуожиналь по 1к два раза в день - 1 месяц, вагинально свечи "Лактожиналь" на ночь - 10 дней
Илона Альбертовна, спасибо Вам огромное!
Обращайтесь