Гематома в полости рта

У меня возникла такая проблема, несколько недель назад ощутила болезненнось в области правой щеки, посмотрела обнаружила сосудистую сетку, фото приложила, ходила к стоматологу стоматолог ничего не сказал, норма, сегодня увидела вот такую гематому, чуть выше сосудистой сетки, что это может быть? У меня имеется жжение в области груди, а также отрыжка воздухом. Я переживаю

31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Симптомы между собой не связанны. По фотографии похоже на механическое повреждение слизистой оболочки полости рта, возможно был прикус.
Не волнуйтесь, данное образование самостоятельно рассосется через некоторое время.
Рекомендую к приему аскорутин по одной таблетки три раза в день, в течение двух недель.
Желательно исключить пищу, которая будет раздражать.
С уважением ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста ещё одну фотографию, спасибо,

Предыдущая гематома рассосалась, но образовалась новая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первая гематома которая на первом фото была, стала не такая выраженная и появилась вот эта

Коагулограмму если не сдавали, сдайте, желательно оценить работу свертывающей системы организма.
Можно принять дицинон 250 мг -3 раза в день, 1 неделю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Коагулограмму сдавала месяц назад, все в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А из-за чего это возникло?

На мой взгляд это механическая травматизация.
В этой же области, рядом.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото прикус слизистой оболочки рта. Рекомендую полоскать ротовую полость ротоканом 3 раза в день 7 дней. Скорейшего выздоровления Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посмотрите пожалуйста еще одну фотографию, я не выложу, это состояние вот сейчас

Это стадия заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Полоскать ротоканом?

Да, ротовую полость полоскать ротоканом 3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, у меня дискомфорт в горле и охриплость имеется. Я делала мрт шейного отдела позвоночника несколько месяцев назад, если имелись бы новообразование мрт бы показалос?

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото очень похоже на механическое образование, быть может кушали что-то твёрдое орехи либо косточки грызли. Рекомендую Стоматофит полоскания и ванночки - препарат на растительной основе обладает вяжущим, смягчающим, противовоспалительным действием в отношении слизистой оболочки полости рта благодаря содержанию экстрактов коры дуба, листьев шалфея, и цветков ромашки. Солкосерил дентал - именно дентальная адгезивная паста- хорошее регенеративное действие оказывает. Препарат применяют для ускорения заживления, обезболивания и защиты раневой поверхности в стоматологии, имеет показания: поражения слизистой полости рта, афты, заеды и др.
Нанести на чистый палец полоску геля и втереть в гематомы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки механтческого повреждения.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Консультация стоматолога.