Какая категория годности после ранения?
По результатам ЭНМГ аксональное поражение сенсорных волокон поверхностной малоберцовой ветви с двух сторон демиелинизирующего поражения подкожного нерва слева. Какая это категория годности
Принятый ответ
Здравствуйте! При данном диагнозе важны клинические проявления. Есть ли жалобы ?
Регина Динисламовна, слабость в ноге, стопа провисает вперёд при поднимании жжение, судороги иногда бывает не могу нормально обувь носить болит. Травме уже пол года
Судя по клинике у вас умеренное нарушение функций; это категория В
Регина Динисламовна, каким образом подтверждается это умеренное нарушение функции
Важен конечно же очный осмотр, но по практике скажу, что выраженные нарушения это резко выраженные атрофии, хронический болевой синдром плохо купируемый; выраженное нарушение функций конечности ( невозможность опоры, ходьбы и тд); при умеренных функция конечности сохраняются, но присутствуют и двигательные и чувствительные нарушения. Все будет зависеть от статуса который опишет невролог на ВВК.
Важно чтобы невролог подробно все отписал; ЭНМГ подтверждает диагноз
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья!
Если будут шансы на улучшение состояния, то отправят на долечивание, реабилитацию с последующим освидетельствованием. Если все лечение пройдено, то может быть либо буква "В" - ограничено годен, либо же буква "Д" - негоден к службе, если функция стопы стойко нарушена.