Консультация акушера /

ЭКО на згт, высокий хгч, кровотечение — вопрос №2170686

Добрый день. Сегодня у меня 27 дпп крио на згт. Положили в больницу с кровотечением 5 дней назад.

Сделали УЗИ: плодное яйцо в матке, желточный мешочек, эмбрион с сб +. Слушать сердечко сказали рано, вредно для него. Отслойки не обнаружено, по крайней мере врач не увидела.

Прирост хгч:
4 дпп - 18 ед (инвитро)
10 дпп -343 ед (КДЛ)
13 дпп -1652 ед ( Инвитро)
17 дпп - 11935 ед (КДЛ)
23 дпп - 220.000 тыс брали в больнице
26 дпп -220.000 тыс
Переживаю из-за огромных цифр хгч, и с 23 дпп он больше не растет. Врач сказала , что уже потолок, по сути больше уже и не должен, либо с большим промежутком времени.

Скажите это нормальные вообще показатели хгч? Такой огромный прирост? И сейчас выходят коричневые выделения, красной крови нет больше. Сколько они могу выходить?

Возраст: 37

Акушер, Гинеколог
Добрый день! При наличии эмбриона и его СБ по узи, хгч сдавать уже неинформативно
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, Я не знаю зачем у меня его брали. Просто врач сказала, что нужно посмотреть. В итоге такие цифры. Вообще это нормальные цифры? Или очень высокие?

Акушер, Гинеколог
У Вас есть результаты? Есть разные единицы измерения
Клиент
Илона Альбертовна, ед измерение Ме
Акушер, Гинеколог
Ничего страшного в таких цифрах нет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас хороший результат и прирост хгч, можете не переживать. Дальше сдавать его не нужно, теперь только контроль роста эмбриональных структур по узи ?сердцебиение прослушивается, значит беременность прогрессирует! Легкой, Вам, беременности ?.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, не сильно высокий для 6 недель?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, все впорядке. На этом сроке его уже не сдают, неинформативно. Только Узи контроль за ростом эмбриональных структур? и кровь на 1 скрининге(11-13 Нед) вместе с Узи.
Клиент
Радмила Койруновна, а ещё можно вопрос. Было кровотечение. И уже 5 дней идут коричневые выделения. Отслойки на УЗИ нет. От чего они идут?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно была небольшая не значительная гематомка . Позади эмбриона, которую не видно на узи, либо подкравливал небольшой Сосудик. Если гематомы не видно ,значит не страшно , даже если она и было, то совсем маленьких размеров.
Клиент
Радмила Койруновна, а как долго могут быть коричневые выделения?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Все индивидуально. До 2 недель.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ХГЧ сдавать уже не нужно, он неинформативен на таких цифрах. Коричневые выделения могут беспокоить вас еще в течение месяца, в среднем, это не страшно